Породы собак




Добавлено - 10.03.2016 / Комментарии (0)
Как выбрать щенка
Есть такой хороший совет: прежде чем решиться на пополнение семьи, хорошо бы проверить, получится ли выдержать такую ответственность. Самая лучшая проверка - это собака: в отличие от достаточно неприхотливых и самостоятельных кошек, собака даже после того, как вырастет, в душе всегда остается щенком. И как же выбрать?

Выбор и покупка щенка – дело нелегкое, особенно, если до этого собак в доме не было. Принимать необдуманные решения не стоит, лучше хорошенько все взвесить и обдумать: каким бы умиляющим до слез ни выглядел щенок, это не игрушка. С ним придется много заниматься, играть, следить за здоровьем и понимать язык, на котором он будет разговаривать со своим хозяином. Щенки взрослеют стремительно, но есть большая вероятность того, что внутри он все так же останется щенком и будет требовать огромной ответственности и внимания всю свою жизнь.
 

Что главное при выборе щенка?


Щенки, безусловно, само очарование, но нет гарантии, что так будет всегда. Первым делом в выборе собаки стоит обращать внимание на черты, присущие конкретной породе, в пользу которой делается выбор. Нужно не забывать о том, ... Читать дальше »
Добавлено - 04.03.2016 / Комментарии (0)
По внешнему виду порода собак пули очень похожа на персидских и азиатских овчарок, но имеет несколько отличий. Вместе с кочевыми племенами эта порода поселилась на равнинах Венгрии. В те времена, когда собаки начали вымирать из-за различных заболеваний, люди стали использовать выносливых собак пули для перегона скота. Все чаще жители деревень заводили собак этой породы для охраны домой и сараев. Собак через пару лет привезли в США и начали использовать в полиции для поиска людей и преступников. Только спустя пару лет клуб собаководов признал пули одной из пород собак.

Порода собак пули очень выносливая, поэтому может долго бегать и играть. Питомцы способны высоко прыгать, тем самым преодолевая всевозможные препятствия и преграды на пути. Пули – преданные и достаточно ласковые собаки, которые с удовольствием играют с детьми, заботясь о них. Они никогда не ослушаются хозяина, а наоборот, будут внимательно слушать его команды. Пули безумно любят, когда все семья собирается дома, потому что они хоть и самостоятельные, но любят ласку и внимание. Чужаков пули просто не выносят, поэтому будут долго лаять, пока хозяин не отдаст нужную команду. Дрессировать собак этой породы необхо ... Читать дальше »
Добавлено - 01.03.2016 / Комментарии (0)
Каждый хозяин собаки убеждён в том, что знает о ней всё. Однако, это далеко не всегда так. Порой, человек совершенно не подозревает об уникальных способностях своего любимца. А ведь это очень важно для дрессировки собаки, для реализации её способностей в жизни. А для хозяина - это особая гордость. Также эта информация будет очень полезна тем людям, которые только собираются приобрести собаку и находятся перед сложной проблемой выбора породы.

В последние годы в арсенале спасательных бригад очень много самой современной техники, но и кинологический метод был и остаётся одним из самых результативных. Никакая техника не сможет заменить собачий уникальный нюх и необыкновенную интуицию. Собака – спасатель может заменить десяток людей, что важно и экономно. 

Сферы применения способностей собак – спасателей. 
  1. Помощь человеку на воде (помощь утопающим).
  2. Поиск людей в недоступных для человека местах.
  3. Помощь спасателям на пожаре.
  4. Помощь незрячим. 
  5. Поиск оружия и взрывоопасных веществ.
  6. Поиск людей, заблудившихся в горах и лесах.
  7. Охрана хозяина и его имущества. 
  8. Помощь ... Читать дальше »
Добавлено - 28.02.2016 / Комментарии (0)
Джек-рассел
Бесстрашие, отвага, суперактивность, авантюризм, нескончаемая энергия и жажда к спорту — все это умещается в маленькой, вполне габаритной собачке — джек-рассел-терьере. Наверняка вы помните непоседу из фильма «Маска». Именно этот фильм открыл моду на британскую породу собак.

В свое время эта порода была выведена для норной охоты. Пройдя множество изменений и попыток развития бойцовых качеств, сегодня джек-расселы — храбрые и миловидные собаки, с гибким телом и благородным окрасом. 

Общительный, жаждущий приключений, джек-рассел-терьер любит подвижный образ жизни и активные занятия. Без них он просто становится неуправляемым и вредным. Для того, чтобы этого избежать, стоит приучать питомца к физическим нагрузкам с щенячьего возраста. Тем более, что это также позволит правильно сформировать психологию и поведение в целом у собаки. Дружелюбный и послушный, он с радостью готов решать трудные задачи и легко поддается дрессировке.

Благодаря охотничьим навыкам и дисциплинированности, джек-расселы с легкостью запоминают команды. Что избавляет хозяина от постоянного повторения во время обуч ... Читать дальше »
Добавлено - 17.02.2016 / Комментарии (0)
Речь пойдёт о такой породе, как немецкая овчарка. В Германии (во второй половине XIX века) существовал один человек, которого звали Макс фон Штефаниц. И именно он вывел первую в мире немецкую овчарку по имени Граф. Шерсть у неё была грязно-белого цвета, не очень и похоже на современный стандарт. Этот Грайф был впервые представлен на выставке в городе Ганновере в 1882 году. Так и неизвестно, какие конкретно породы использовал Макс фон Штефаниц для выведения этой породы. А в 1899 году эта порода была уже, кстати, показана на Всегерманской выставке собак. Изначально они выводились для охраны скота, это у них сохранилось до сих пор. Они очень подозрительно относится к новым людям, защищают своих хозяев. Особую популярность данная порода приобрела во время Первой и Второй мировых войн. Они очень часто использовались сапёрами для обнаружения бомб и для других целей. 

Вообще данные собаки являются чуть ли не идеалом во всём. Они очень красивые, считается, что их легко дрессировать. Возможно, что некоторых представителей данной породы могут легко дрессировать люди. Но надо быть чуточку хитрее собак. И найти подход. 

Идеальная территория для их проживания &n ... Читать дальше »
Добавлено - 02.01.2016 / Комментарии (0)
Собаки и дети идеально подходят друг другу. Когда дети подрастают у них остаются тёплые воспоминания из радостного детства о том, как они проводили время с их любимой собакой. Но иногда случаются трагедии из-за непредвиденных обстоятельств. Итак, что нужно предпринять со стороны родителей, чтобы предотвратить случайное нападение домашнего питомца, которые могут быть направлены как на ребёнка, так и на взрослого?

Прежде всего рекомендуют никогда не оставлять маленьких детей (дошкольного возраста) без присмотра взрослых с собакой. Если человек доверяет своей собаке, то он, вероятно, считает, что собака не может напасть вдруг «ни с того ни с сего». Тем не менее, собака не сильно отличается от маленького ребёнка. Если собака нечаянно повредит себе что – нибудь или почувствует для себя угрозу, она может укусить в целях самообороны, так же как маленькие дети толкают или царапают другого ребёнка, когда чувствуют угрозу. Не подвергайте свою собаку или ребёнка возможности нанесения вреда, оставляя их в покое, чтобы они играли. Всегда следует контролировать собак и детей, и тогда не возникнут проблемы. Не следует разрешать детям обнимать и целовать свою собаку, та ... Читать дальше »
Добавлено - 24.11.2015 / Комментарии (0)
Эта порода была выведена немного позже породы среднеазиатской овчарки. Собаки данной породы, как задумано, пасли стада. Кавказцы достаточно самостоятельны и конкретно озадачены охраной своей территории. В этих собаках проявляются черты с повышенным, взрывным темпераментом и чрезвычайно агрессивны по отношению к посторонним.

Эта порода используется распространено с тридцатых годов. При работе проводник почти никогда не меняется, так как эта собака привыкает к одному хозяину, даже если она находится в семье она просто терпит остальных членов семьи. Лучше не стоит оставлять наедине детей с собакой.

Стандарты данной породы следующие: Крепкий по типу мускулатуры, кожа толстая, эластичная. Высота в холке составляет не менее 65 сантиметров у кобелей, чуть меньше у девочек. При поведении обнаружен тип высокий нервной деятельности. Хорошо развитая реакция для обороны. Окраска данной собаки чаще всего серый, рыжеватых оттенков также бывают пятнистые. Большая широкая голова, такой же лоб, плоский, посередине борозда, идущая от носа, делящая лоб на 2 стороны.

У светлых окрасов иногда бывает светлый нос, а у темных черная, широкая. Уши висят. Зубы расположены ... Читать дальше »
Добавлено - 18.08.2015 / Комментарии (0)
После длинной дороги от времен ацтеков, история чихуахуа возобновились в США. Там начали создавать новые виды пород этой собаки, пока порода не была официально признана в Соединенных штатах в 1904 году. Маленькая собачка полюбилась многим американцам, и после II Мировой войны ее увидела и Европа, где эта маленькая собачка получила большой успех. Тем не менее продажи йоркширских терьеров ни сколько не уступают продажам щенков Чихуахуа.

Происхождение породы. Почти все эксперты считают, что чихуахуа свое название получила от города Мексики, в северной части, от куда порода произошла. Некоторые верят, что история породы началась в 14 веке. Во времена ацтеков, когда она была очень популярна и считалась очень хорошей.

Голова. В форме яблока, маленькая мордочка.

Уши. Большие, широкие у основания, стоячие, когда слушают, и висячие на 45 градусов в состоянии покоя.

Глаза. Черные, коричневые, синие или красные.

Шерсть. Длинная или короткая. Шерсть ​шелковистая, прямая или слегка волн ... Читать дальше »
Добавлено - 13.08.2015 / Комментарии (0)
Охотится человек начал еще в глубокой древности. И вскоре у него появился надежный партнер – собака. Много собак существует именно охотничьих пород, и не последнее место занимают лайки.

Название лайки объединяет в себе их древнее происхождение, очень выносливых, подвижных собак с хорошо развитым инстинктом охотника. Лайки всегда были первые в охоте, особенно в лесных регионах. 

Эти собаки выносливы, неприхотливы. У них исключительное обоняние, острое зрение и прекрасный слух. Они чрезвычайно преданны и пожертвуют своей жизнью для защиты хозяина, что не раз спасало жизнь человеку на охоте. И если вы собираетесь в путешествие со своей любимой собакой, то не забудьте почитать правила ввоза и вывоза животных за рубеж, а также рекомендуется оформить через онлайн калькулятор www.moneymatika.ru страховой полис КАСКО.
 

Сейчас известны четыре породы лаек


Республика Коми считается районом происхождения лайки русско-европейской. На севере России наиболее распрос ... Читать дальше »
Добавлено - 06.08.2015 / Комментарии (0)
Вы решили завести собаку и растерялись, так как существует множество самых разнообразных пород. Не отчаивайтесь, мы поможем вам решить эту проблему. Прежде всего, вам стоит определиться с породой, которую вы хотите выбрать, так как подходы в воспитании собак различных пород отличаются. Определяясь с породой, обратите внимание на то, что каждой породе собак свойственны определенные потребности и особенности.

Собак служебной породы нужно постоянно тренировать. К примеру, характер немецкой овчарки, если собаку постоянно не тренировать, портится в худшую сторону. Она может стать агрессивной и неуправляемой. Этот нюанс касается всех собак бойцовских и служебных пород. Та же овчарка при правильной тренировке может стать вашим самым преданным другом.

Не менее важным нюансом является ваш собственный характер. Не приобретайте собак данных пород, если вы не можете настоять на своем или у вас мягкий характер. Помните, что вы будете отвечать и за поведение собаки. Подумайте, сможете ли вы остановить, к примеру добермана или стаффордширского терьера, если он кинется на человека?

Также недопустима в воспитании собак бойцовских и служебных пород нерво ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz