Породы собак




Добавлено - 31.03.2016 / Комментарии (0)
labrador-sobaka-povodyr

Когда наступает слепота миром человека становится комната и вокруг кромешная темнота. Человек не может выйти на улицу без опоры, а сопровождающие не всегда находятся. Но у некоторых появляется шанс снова обрести зрение благодаря очкам и контактным линзам представленным на сайте салона "Оптик Сити".

А в случае когда медицина уже бессильна, то лучшим другом и помощником становится собака. При появлении собаки в жизни слепого человека изменяется весь мир.

Не все собаки могут стать помощниками для слепого человека. Только 25 процентов способны обучиться этому. В 2 месяца отбирают самых умных, ласковых и послушных щенков и начинают их обучение. Они должны научиться постоянно следовать за человеком, переводить его через улицу, останавливаться перед препятствием и предупреждать об опасности.

 

Лабрадор самая подходящая порода для поводыря



Самой подходящей породой собак считается лабрадор, у него очень крепкая нервная система. Овчарку и колли тоже можно обучить этим навыкам. Колли самая лучшая собака для детей.

Процесс обучения очень длительный. Готовят ее для конкретного чел ... Читать дальше »
Добавлено - 29.03.2016 / Комментарии (0)
domashnii-pitometc-i-rebenok
Каждый ребенок хотя бы раз просил своих родителей позволить ему завести домашнее животное. Дети готовы взять на себя ответственность за животное, готовы его кормить, выгуливать и убирать за ним. Ребенок не задумывается над тем, какое именно животное стоит завести. А вот родители понимают, что появление питомца в доме перевернет привычную жизнь с ног на голову. Не каждый взрослый согласится менять свой образ жизни ради животного. 

Взрослые боятся, что питомец может случайно навредить ребенку, потребует особого ухода, что он может надоесть ребенку. 

 

Какого домашнего питомца выбрать ребёнку?



Поэтому необходимо выбирать домашнее животное, учитывая при этом черты характера детей. Малыш может многому научиться, присматривая за своей новой игрушкой. Уход за питомцем приучит ребенка к дисциплине, ответственности, научит правильно планировать свой день. Для детей разного возраста нужно выбирать разных животных. Малыши могут только помочь родителям ухаживать за животным, школьники смогут выходить с питомцем на прогулку, а подростки уже могут полностью взять на себя ... Читать дальше »
Добавлено - 27.03.2016 / Комментарии (0)
poroda-bigl
Бигли считается очень общительной и дружелюбной породой собак. Она может с легкостью установить дружеские и близкие отношения со взрослыми, а также детьми различных возрастов. Бигли можно смело брать в семью, где будут или есть дети для них она станет настоящим другом.

Бигли не смогут ужиться в одном доме с такими животными как кошка, хомяки и с другими мелкими животными они всегда будут рассматривать их в виде добычи, а вот с собаками бигли сумеют хорошо поладить.

 

Особенности собак породы Бигль


Собаки породы бигли очень подвижные, активные и полны энергии, если хозяин имеет возможность поводить свою собаку на специальные тренировки, то нельзя упускать такой возможности, ведь собака всегда готова научится новому, она с радостью будет посещать занятия, к тому же и поведение собаки будет улучшаться. Бигли нельзя надолго оставлять самих дома, так как из-за отсутствия к себе внимания и заботы бигли становятся нервными и могут нанести какой-нибудь вред мебели. Если уже так случилось, что бигли нужно оставить одного, то необходимо ему найти друга, то есть еще одну собаку, которая составит ему компанию и не позво ... Читать дальше »
Добавлено - 25.03.2016 / Комментарии (0)
sobaku-zavesti-dlia-detei
Многие родители заводят собак, исключительно для ребенка. Между прочим, "нянькой" для вашего ребенка может стать собака только крупных пород, особенно северные. Прежде, чем завести питомца вы должны сто раз подумать, так как может быть риск не только для вашего ребенка, но и для самой собаки, чаще щенка, за которую вы несете ответственность.

Однако, когда малыш растет вместе с собакой, вместе с ним растет его духовный мир. Такие дети, намного добрее, они ценят и дают в ответ любовь, из них вырастают замечательные, и ответственные люди. Если в доме есть собака, то у детей более выражены качества лидера, чем у тех, которые растут без животных. Иметь в доме собаку - большая ответственность, но уход за ней, научит ребенка многим хорошим качествам, которые пригодятся ему в жизни.
 

Какую собаку завести для детей - обязательные правила:

 
  1. Собака не должна спать вместе с ребенком, несмотря на все его просьбы. У животного должно быть специальное отведенное место, к которому вам, как родителям нужно его приучить. Даже у домашней собаки, у которой сделаны все прививки, в шерсти ... Читать дальше »
Добавлено - 20.03.2016 / Комментарии (0)
Автопоилка для кошек
Многие любители животных задаются вопросом: «Как подружить кошку и собаку?». Иногда это бывает действительно трудно, не зря же появилась поговорка «Живут как кошка с собакой». Но нет ничего невозможного! В это статье вы найдете советы, которые помогут подружить ваших питомцев.

Иногда вмешательства хозяев не требуется, так как питомцы сами притираются друг к другу. А в некоторых случаях взрослое животное само начинает заботиться о малыше. Но порой кошка и собака не настроены на жизнь под одной крышей, и требуется хозяйская рука.

 

В каком возрасте подружить кошку с собакой?


Проще всего подружить питомцев в маленьком возрасте, котенок и щенок гораздо быстрее привыкнут друг к другу. Но редко кто решается заводить и кота, и собаку одновременно. В любом случае процесс привыкания занимает не один день. Часто бывает так, что пес начинает проявлять агрессию по отношению к коту. Или наоборот, взрослый и крупный кот царапает и кусает щенка, который лезет к нему с играми. В таких случаях нужно предпринимать определенные меры.
 

Первая встреча при дружбе кошки с собакой


Самый сложный этап &n ... Читать дальше »
Добавлено - 17.03.2016 / Комментарии (0)
osobennosti-porody-alabai
Профессиональные собаководы утверждают, что порода алабай появилась в результате естественного отбора и имеет в своей крови примесь тибетского черного волка. Развитие скотоводства заставляло пастухов искать такую породу собак, которая бы обладала выносливостью, смелостью, преданностью хозяину, и могла защищать от врагов. После жесточайшей выбраковки, такой собакой стала среднеазиатская овчарка - алабай. Она предназначалась для охраны скота от хищников, помощи на охоте, охраны жизни и имущества своего хозяина. Вдобавок, проживая в ауле, она не должна быть агрессивной по отношению к людям. Уезжая из аула, мужчины могли спокойно оставить женщин и детей на попечение алабая.

В период правления ханов для каждой собаки держали специального человека, который ухаживал за ней и занимался дрессировкой. Появлению этой породы способствовали сразу несколько народностей проживающих на Тибете, в Туркмении, в Узбекистане, а также в Монголии. Согласно генеалогическим данным, указанным на сайте для любителей собак (http://daylapu.ru/), основной породой являются мастиффы, ств ... Читать дальше »
Добавлено - 16.03.2016 / Комментарии (0)
poroda-dlia-okhrany-dachi
Немецкая овчарка считается самой знаменитой за последние десятилетия. У овчарки хорошие служебные качества, она умеет дружить. Собака смелая, добродушная, верная и преданная. С осторожностью и подозрением относится к посторонним людям, что не скажешь об отношении к своим членам семьи. С ними она ласковая, как кошка, готовая уснуть на коленях хозяина. 

Немец считается универсальной собакой. Он спортсмен, ищейка, отличный охранник, собака - поводырь. Пёс может охранять стада животных, или служить для охраны дачи - становясь на защиту своих хозяев от проникновения посторонних на их территорию, с легкостью может догнать и бросится на преступника. 

 

Немецкая овчарка - лучшая порода для охраны дачи


Характер у пса спокойный и уравновешенный. Агрессию может проявить, если собаку вывести из себя. Немец ценится высоким уровнем обучаемости, у него удивительное чутьё и поразительная интуиция. Он бесстрашный, самостоятельный, уверенный в своих силах пёс, всегда прибежит на помощь, сильный и вын ... Читать дальше »
Добавлено - 16.03.2016 / Комментарии (0)
Карманные породы собак
С тех самых пор, как древний человек приручил первую собаку, так уж повелось, что почти в каждом доме, в каждой семье, есть пес. Когда-то собака была не просто другом человека, но и охранником, помощником, со временем же появились породы собак несущих чисто декоративную функцию. Это так называемые «карманные собачки», таких пород как чихуахуа, померанский шпиц, той - терьер. И если у вас в доме появился такой питомец, нужно помнить, что уход за ним кардинально отличается от ухода за обычным дворовым псом. 

 

Кормление карманных пород собак


Первый важный аспект – это, конечно, кормление. Маленьких собачек не кормят обычной пищей со стола, готовый корм для них продается в зоомагазинах, так по крайней мере рекомендовали в клубе маленьких собак: http://club.xdogs.ru. Этот корм насыщен необходимыми микроэлементами и витаминами. Ну а те, кто предпочитает готовить своим питомцам сам, должны помнить: питание собачки должно быть правильно сбалансировано, не быть однообразным, то есть в рац ... Читать дальше »
Добавлено - 16.03.2016 / Комментарии (0)
yaponskie-shpitcy
Японские шпицы малоизвестная порода в нашей стране. Особую популярность они получили на своей родине в Японии. Первым кто привёз японских шпицев считается Н. Павленко. Он хотел устроить грандиозное шоу с их участием. И правда, шоу — удалось на славу! Благодаря своим навыкам японские шпицы завоевали симпатию зрителей цирка. Теперь чтобы посмотреть на представления с участием японских шпицев люди заранее бронируют билеты. Что же в них такого интересного? Давайте разберёмся.
 

Внешний вид японских шпицев


Собаки этой породы отличаются белоснежной шерстью, которая как утверждают многие заводчики не пачкается. Это является одной из главных преимуществ этих удивительных собак. Шерсть у них полированная, т. е. грязь и пыль к ней не пристают. Как часто говорят заводчики японских шпицев, собаке стоит только отряхнуть высохшую на ней гряз и вот она снова чистая. Это удивительно, и неповторимо. На контрасте же очень ярко выделяются чёрные глаза и нос. Это делает собаку немного волшебной и милой. Интересный у японских шпицев и хвост. Он похож на хвост у лайки, такой же загнутый в спираль. В целом собака выглядит необы ... Читать дальше »
Добавлено - 11.03.2016 / Комментарии (0)
Описание породы такса
Домашних питомцев на планете много. Но если вы решили завести друга, стоит тщательно подумать, кто именно им станет. После того как вы определились с видом любимца (кошка, собака, хомячок и т.д.), необходимо определиться с породой. Для этого нужно рассматривать все параметры: вес, рост, характер и многое другое. Рассчитывайте и на то, есть ли у вас в семье дети или нет, ведь не все питомцы любят малышей; в квартире вы живете или в доме и как часто вы сможете с ним гулять. 

Пока вы думаете, кого взять, хочется рассказать немного о такой породе, как такса. Этот вид питомца очень активен и напоминает чем-то вечно работающий моторчик. Такой питомец в короткие сроки станет вам самым верным другом. Этот любимчик легко подойдет и семье, где много людей, ведь такса очень умная и самостоятельная собачка. Но она постоянно нуждается в тесном контакте со своим хозяином и если ее постоянно игнорировать, она станет злобной и будет вам мстить.
 

Краткое описание породы такса


Вообще, эта порода считается охотничьей. Еще в далекой древности она произошла от гончих собак. По характеру такса очень отважная и ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 ... 26 27 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz