Породы собак




Добавлено - 16.12.2009 / Комментарии (0)
На северо-западе Москвы загорелся питомник для бездомных собак, в котором содержались около 400 животных. В результате пожара пострадала двухлетняя дочь одной из сотрудниц питомника.

Как сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе столичного управления МЧС России, пожар произошел по адресу улица Зорге, вл. 21. Площадь возгорания составила 100 кв. м. «Сообщение о возгорании поступило в 12.49 по московскому времени, в 13.37 пожар был ликвидирован», — уточнили в пресс-службе. При ликвидации очага пожара спасателям пришлось применить инструмент металлорежущий.

Всего в приюте содержатся около 400 собак. «Приют состоит из нескольких пристроек, открытых и закрытых вольеров. Загорелась та пристройка, в которой находились всего 30 собак, в основном это помещение оборудовано для работников, там есть комнаты отдыха», — сообщила Infox.ru волонтер приюта Ирина.

Всех собак успели выпустить на улицу, и они не пострадали. Помимо собак в этом помещении грелась двухлетняя девочка, дочь одной из работниц. Сейчас она с ожогами находится в реанимации.

«Здание приюта разрушено полностью, собаки переведены в другие вольеры, кроме одной. В суматохе у нас убежал один рыжий щенок; если кто видел его в районе улицы Зорге, верните, пожалуйста, это наш», — просит сотрудница питомника.


На форуме сай ... Читать дальше »
Добавлено - 06.12.2009 / Комментарии (0)
Городской совет Рима запретил аквариумы сферической формы: защитники прав животных говорят, что они представляют собой жестокое отношение к братьям нашим меньшим. Также новыми поправками к городским законам мэрия обязала всех владельцев собак регулярно выводить животных на прогулки.

Кроме этого, запрещено выставлять рыб и животных в качестве призов на ярмарках. Нововведения последовали за принятием законов национального уровня, карающих тюремным наказанием тех, кто бросает животных на улице.

"Мы должны делать все что можем для животных. Ведь они в обмен на малейшие симпатии готовы дарить нам все свое внимание", - объяснила необходимость нововведений Моника Чиринна, одна из депутаток мэрии Рима. "Этим измеряется цивилизованность города", - заявила она в интервью газете "Мессаджеро".

Газета пояснила, что в круглых аквариумах рыбы часто слепнут. В мэрии не пояснили, является ли именно это предположение поводом для создания новых правил. Многие ихтиологи утверждают, что в круглых аквариумах рыбам не хватает кислорода.

Защитники прав животных ликуют. Группа "Люди за этическое обращение ... Читать дальше »
Добавлено - 30.11.2009 / Комментарии (0)
30 ноября соответствует дате международного праздника, посвященного всем домашним животным.

Но с течением времени этот праздник получил еще одно название - День кошек. Кошки являются символом домашних животных, именно поэтому данное торжество получило второе название.

Празднуют Международный день домашних животных в разных странах мира по-своему. Кто-то в этот день позволяет свои домашним питомцам делать все запрещенные ранее поступки: рвать обои, грызть мебель, кататься на шторах и даже есть со стола. Кто-то направляется вместе с домашним животным в салон красоты, кто-то покупает своему любимцу огромное количество вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему пернатому, водоплавающему или четвероногому другу.

Международный день домашних животных лишний раз напоминает человечеству о том, что оно в ответе за тех, кого приручило. Уделять проблемам большого количества бездомных и одичавших животных необходимо всегда. С этой целью создаются специальные питомники для кошек и собак, где животных стерилизуют, лечат и обеспечивают сытую старость.

Пока официального постановления на счет празднования Международного д ... Читать дальше »
Добавлено - 29.11.2009 / Комментарии (0)
9-летний английский спрингер-спаниель Санни из небольшого городка Сканторп в британском графстве Линкольншир получил награду от местного правительства за вклад в поддержание чистоты города. После чего его хозяин смог открыть срочные вклады банков для того чтобы обеспечивать своего питомца.

Ещё щенком Санни обожал таскать брошенные на улице бутылки, банки и пакеты. Его хозяева Тони и Шарон решили пустить энергию любимца в мирное русло и приучили его относить «добычу» в мусорные баки, установленные во дворе. Для Санни это стало чем-то вроде игры, и ни одна прогулка с тех пор не проходила без любимого занятия.

Кроме того, пса научили сортировать мусор. Санни никогда не ошибается, в какой из баков следует выбросить стеклянную бутылку или бумажную упаковку из-под сэндвича. За собакой уже давно наблюдали местные власти, и теперь решили поощрить его наградой, которая вручается добровольцам, поддерживающим порядок на городских улицах. За многолетние труды Санни получил сертификат со своим именем, почётную ленточку, пакет пластиковых игрушек и мешок с лакомствами для собак.

Добавлено - 28.11.2009 / Комментарии (0)
Тибетский дог по кличке Янгце Ривер второй (Yangtze River Number Two) стал самой дорогой собакой в мире, после того как он был продан жительнице китайской провинции Шаньси за 350 000 фунтов.

Предыдущий рекорд принадлежит клонированной собаке, за которую пара из Флориды заплатила 90 000 фунтов. Клон был точной копией их умершего лабрадора.

Встречать дога в аэропорту приехала колонна из 30-ти автомобилей. Богатые друзья новой владелицы пса отправили свои лимузины в аэропорт, а также организовали торжественную встречу животного, в которой приняли участие местные любители собак.
Добавлено - 28.11.2009 / Комментарии (0)
Суд запретил британцу, проживающему в Маклсфилде, графство Чешир, заводить собаку в течение 10 лет за то, что он довел до ожирения своего нынешнего домашнего питомца - далматинца по кличке Барни (Barney), сообщает в четверг газета Sun.

По словам адвоката, представлявшего интересы владельца собаки в суде, "мистер Грин (Green) относился к Барни не как к питомцу, но как к другу". "Когда он съедал пакет чипсов, Барни тоже получал пакет чипсов", - заявил адвокат.

В результате такой дружбы далматинец за три месяца приобрел габариты втрое превышающие норму для собак его породы. Когда инспекторы Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA), получившие сообщение о состоянии собаки, пришли в дом к Грину, пес весил около 70 килограммов и не мог нормально передвигаться.

Как заявил прокурор Эндрю Мичин (Andrew Meachin), владелец далматинца "полагал, что вес собаки немного превышает норму, но не знал, сколько она должна весить". Сам Грин рассказал суду, что делился с псом всей своей едой, включая сладости и шоколад, и признал себя виновным в том, что причинил своему любимцу вред, позволив ему настолько растолстеть.

Суд также приговорил Грина к 200 часам общественных работ и оплате судебных издержек в размере 780 фунтов стерлингов. Благодаря усиленному контролю за питан ... Читать дальше »
Добавлено - 02.11.2009 / Комментарии (0)
Специализированный сайт Dog Cars составил рейтинг лучших автомобилей 2007 года для собак. Автомобили оценивались по множеству критериев - вместительность багажника, удобству загрузки собаки, наличию легкоочищающихся поверхностей. В итоге лучшей машиной для перевозки собак была признана Honda Element.

Эксперты отметили, что машина имеет удобную пятую дверь, стекла, на которых не остаются отпечатки, и легкоочищаемую обивку. Как самый удобный с точки зрения организации пространства для собаки был выбран автомобиль Suzuki Forenza. Лучшим спортивным "собачьим" авто стала Mazda 3.

Среди кроссоверов были выделены Range Rover, Volkswagen Touareg? Volvo XC90 и Mitsubishi Outlander. А самым проходимым автомобилем был признан авто марки УАЗ - нашей отечественной сборки.
Добавлено - 02.11.2009 / Комментарии (0)
Собаки, как известно, любят гулять. Но погода не всегда этому способствует. В сильный мороз или дождь не всякий хозяин, да и не всякая собака захочет провести на улице часа два. А ведь физические нагрузки так необходимы для поддержания хорошей формы.

Все эти проблемы теперь можно решить с помощью специальной беговой дорожки для собак. Дорожка имеет компактный размер, специальные бортики, которые не позволяют собаке свалиться с полотна, а также систему снижения ударной нагрузки на суставы. Кроме того, на дорожке установили дисплей, который показывает время бега, скорость и дистанцию. 

Так что все собачки весом до 60 кг. теперь могут бегать сколько угодно, и никакая непогода им в этом не помешает.
Добавлено - 02.11.2009 / Комментарии (0)
Почти каждый владелец собаки знает: грызть обувь - любимое занятие щенков, а иногда и взрослых, недостаточно воспитанных собак. Порадовать собак и их владельцев решила фирма Nanuang Sanbal, которая выпустила несгрызаемые сандалии. Теперь собаки перестанут терзать вашу дорогостоящую обувь и переключат внимание на эти чудо-сандалии. Проведенное маркетинговое исследование подтвердило: Nanuang Sanbal - очень жесткие, практичные сандалии. Грызть их вашему любимцу придется до последнего зуба, как шутливо утверждают производители в своей рекламной компании.
Добавлено - 24.10.2009 / Комментарии (0)

Питомник – UKU - FCI  -  Tigrashy of Staffland barkhan вл. Юлия Нижник

Наш девиз - древнее правило гласит : «Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью ...» (Э. Сетон-Томпсон) 

Наши цели – элитное разведение АСТ – накопление чемпионских линий потомков, ведущих питомников США, таких как – SUMMIT, WILLYNWOOD, WHITE ROCK, ROYAL COURT, BAYRON, X-PERT, SIMBA CAMP, FINWAR’S; питомник Украины - S ALMAZNOGO OSTROVA, породные заводские крови - FROM AMSTAFF’S HOLLYWOOD (Киев), “кровный набор” - CH US прародители, CH UA.

Наши пометы шоу класса, призеры Национальных Чемпионатов АСТ. питомник АСТ - берет начало от племенного производителя  Barkhan San of Dezert  from Amstaff’’s Hollywood,сына лучшего производителя  Украины – s/ Summits Knight for Katerina Int. CH, GRCH, kennel США – SUMMIT,  и d. Holly Alex Kiy  Multi CH. Из 1 помета оставлена - Latifa Tigrina for Royal Court Yard,заинбридированная (4) на Bayron Bold End Beauty CH UA, GRCH, Best in Show,самый перс ... Читать дальше »

« 1 2 ... 24 25 26 27 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz