Описание породы такса

Описание породы такса
Описание породы такса
Домашних питомцев на планете много. Но если вы решили завести друга, стоит тщательно подумать, кто именно им станет. После того как вы определились с видом любимца (кошка, собака, хомячок и т.д.), необходимо определиться с породой. Для этого нужно рассматривать все параметры: вес, рост, характер и многое другое. Рассчитывайте и на то, есть ли у вас в семье дети или нет, ведь не все питомцы любят малышей; в квартире вы живете или в доме и как часто вы сможете с ним гулять. 

Пока вы думаете, кого взять, хочется рассказать немного о такой породе, как такса. Этот вид питомца очень активен и напоминает чем-то вечно работающий моторчик. Такой питомец в короткие сроки станет вам самым верным другом. Этот любимчик легко подойдет и семье, где много людей, ведь такса очень умная и самостоятельная собачка. Но она постоянно нуждается в тесном контакте со своим хозяином и если ее постоянно игнорировать, она станет злобной и будет вам мстить.
 

Краткое описание породы такса


Вообще, эта порода считается охотничьей. Еще в далекой древности она произошла от гончих собак. По характеру такса очень отважная и уверенная в себе. А посмотрите какие у нее коготки, они предназначены для быстрого расчищения дороги и стойкой хватки. На вид питомец очень милый, тело немного растянуто, по росту невысокая. Мордочка очень милая, что вызывает доверие у любого. Ушки длинные и висячие. Лапки у такой породы короткие, но это совсем не мешает любимчику быстро бегать.

Этот питомец универсален. Он спокойно может жить как в квартире, так и в частном доме. Может жить в городе, а может и отправиться без проблем с вами в далекое путешествие. Ничего особенного в уходе за этим питомцем нет. Шерстку нужно чесать специальной щеточкой. Мыть собаку часто не стоит, хватит одного-два раза в месяц. При купании используйте специальные шампуни. После прогулки мойте только лапки. За коготками тоже требуется небольшой уход. По мере отрастания их необходимо обстригать. Умывайте каждый раз глазки, чтобы на них не скапливалась никакая слизь. Ушки питомцу чистите ватной палочкой с применением перекиси водорода. Не забывайте и ухаживать за зубами. Приобретите специальную пасту в зоомагазине и чистите зубки один раз в два-три дня. Также для предотвращения налета купите другу специальную палку, чтобы он мог ее грызть.

Первые три-четыре месяца питомца нужно кормить до четырех раз в день. Когда малыш подрастет, начинайте кормить его два-три раза в сутки. В рацион питомца должны входить растительные белки и кальций. Не кормите своего друга с общего стола, особенно не давайте всякие копчёности и соления.


Такса - очень милое и доброе животное. В первый день в вашем доме уделите ему достаточно внимания. Покажите ему, что вы его любите и будете заботиться о нем. В первые недели собаку нужно уберегать от стрессов, тогда адаптация в вашем доме пройдет успешно.
Категория: Породы собак | Просмотров: 720 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz