Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 16.03.2016 / Комментарии (0)
chem-boleiut-labradory
Лабрадоры имеют крепкое здоровье. Если собака получает полноценное сбалансированное питание, необходимый правильный уход и витамины, а также ветеринарные препараты для животных, то заболевания, которые у неё могут появиться имеют, скорее всего, наследственный характер. Это дисплазия суставов, дегенерация сетчатки глаза, раковые заболевания. Также лабрадоры подвержены ожирению, и пищевым аллергиям.

Ниже описаны самые частые заболевания, которым подвержен лабрадор-ретривер.

 

Так чем же болеют лабрадоры?



Атрофия сетчатки глаза – это прогрессирующее заболевание, которое поражает сетчатку глаза. При этом сетчатка дегенерирует и процесс этот довольно болезненный. Вследствие заболевания – полная слепота.

Эпилепсия – встречается очень часто у собак. Заболевание не поддается лечению, но если обратиться в клинику вовремя, то с помощью медикаментов можно поддержать здоровье животного. Таким образом, снизится число приступов и улучшиться качество ... Читать дальше »
Добавлено - 16.03.2016 / Комментарии (0)
zapretnye-komandy-dlia-sobak
Одной из важнейших команд для собаки является команда «Фу». Часто не опытный владелец собаки заменяет её на команду «Нельзя». Такое не правильно. Причина простая. Стоп команда должна быть максимально короткой. Когда щенок небольшой, кажется такое не важно. Если собака вырастет и подбежит к ребенку? Даже не с целью напугать, а просто обнюхать и даже облизать. Такие действия крупного пса могут нанести психологическую травму малышу.

В раннем возрасте щенок часто подвергает свою жизнь опасности. Часто щенки могут увлеченно преследовать транспорт. Потому команда запрета будет спасением. Момент же когда у малыша начнут меняться молочные зубы просто необходимостью.

 

Для чего нужны запретные команды для собак?



Если понятно для чего она нужна и как важна. Нужно подойти ко второй проблеме. Команда запрета разучивается на отрицательных рефлексах. Потому любящему хозяину трудно обучать. Выше было указано для каких целей служит команда запрета. Такие знания могут помочь справится с психологической проблемой. Какой?

Команда запрета изучает ... Читать дальше »
Добавлено - 16.03.2016 / Комментарии (0)
дрессировка на отдыхе в Подмосковье
Многие, кто держит бельгийскую овчарку, интересуются, как её выдрессировать. Чтобы отрабатывать навыки контроля и послушания собака должна достигнуть, как минимум, семимесячного возраста. Более того, к этому моменту собака должна уметь преследовать, атаковать и обладать приемом хватки. Это обуславливается тем, что без освоения этих приемов собака не сможет продвигаться далее в обучении. Собак такой породы лучше всего брать с собой на отдых в праздники в Подмосковье, чтобы на свежем воздухе полноценно позаниматься с собакой и выучить несколько основных команд.

Также необходимо отметить, что все нижеописанные приемы подходят только для дрессировки бельгийских овчарок. Итак, что же относится к приемам контроля и послушания: ходить на поводке и в наморднике, выполнение команд, неподвижное сохранение лежачей и сидячей положений. Это необходимо собаке, чтобы она научилась защищать хозяина, а также сидеть на цепи. Собака должна двигаться на одном уровне с хозяином. Сам поводок на собаке должен быть свободен.

 

Приёмы& ... Читать дальше »

Добавлено - 16.03.2016 / Комментарии (0)
poroda-dlia-okhrany-dachi
Немецкая овчарка считается самой знаменитой за последние десятилетия. У овчарки хорошие служебные качества, она умеет дружить. Собака смелая, добродушная, верная и преданная. С осторожностью и подозрением относится к посторонним людям, что не скажешь об отношении к своим членам семьи. С ними она ласковая, как кошка, готовая уснуть на коленях хозяина. 

Немец считается универсальной собакой. Он спортсмен, ищейка, отличный охранник, собака - поводырь. Пёс может охранять стада животных, или служить для охраны дачи - становясь на защиту своих хозяев от проникновения посторонних на их территорию, с легкостью может догнать и бросится на преступника. 

 

Немецкая овчарка - лучшая порода для охраны дачи


Характер у пса спокойный и уравновешенный. Агрессию может проявить, если собаку вывести из себя. Немец ценится высоким уровнем обучаемости, у него удивительное чутьё и поразительная интуиция. Он бесстрашный, самостоятельный, уверенный в своих силах пёс, всегда прибежит на помощь, сильный и вын ... Читать дальше »
Добавлено - 16.03.2016 / Комментарии (0)
Карманные породы собак
С тех самых пор, как древний человек приручил первую собаку, так уж повелось, что почти в каждом доме, в каждой семье, есть пес. Когда-то собака была не просто другом человека, но и охранником, помощником, со временем же появились породы собак несущих чисто декоративную функцию. Это так называемые «карманные собачки», таких пород как чихуахуа, померанский шпиц, той - терьер. И если у вас в доме появился такой питомец, нужно помнить, что уход за ним кардинально отличается от ухода за обычным дворовым псом. 

 

Кормление карманных пород собак


Первый важный аспект – это, конечно, кормление. Маленьких собачек не кормят обычной пищей со стола, готовый корм для них продается в зоомагазинах, так по крайней мере рекомендовали в клубе маленьких собак: http://club.xdogs.ru. Этот корм насыщен необходимыми микроэлементами и витаминами. Ну а те, кто предпочитает готовить своим питомцам сам, должны помнить: питание собачки должно быть правильно сбалансировано, не быть однообразным, то есть в рац ... Читать дальше »
Добавлено - 16.03.2016 / Комментарии (0)
yaponskie-shpitcy
Японские шпицы малоизвестная порода в нашей стране. Особую популярность они получили на своей родине в Японии. Первым кто привёз японских шпицев считается Н. Павленко. Он хотел устроить грандиозное шоу с их участием. И правда, шоу — удалось на славу! Благодаря своим навыкам японские шпицы завоевали симпатию зрителей цирка. Теперь чтобы посмотреть на представления с участием японских шпицев люди заранее бронируют билеты. Что же в них такого интересного? Давайте разберёмся.
 

Внешний вид японских шпицев


Собаки этой породы отличаются белоснежной шерстью, которая как утверждают многие заводчики не пачкается. Это является одной из главных преимуществ этих удивительных собак. Шерсть у них полированная, т. е. грязь и пыль к ней не пристают. Как часто говорят заводчики японских шпицев, собаке стоит только отряхнуть высохшую на ней гряз и вот она снова чистая. Это удивительно, и неповторимо. На контрасте же очень ярко выделяются чёрные глаза и нос. Это делает собаку немного волшебной и милой. Интересный у японских шпицев и хвост. Он похож на хвост у лайки, такой же загнутый в спираль. В целом собака выглядит необы ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz