Собаки и дети что должны знать родители

Собаки и дети что должны знать родители
Собаки и дети идеально подходят друг другу. Когда дети подрастают у них остаются тёплые воспоминания из радостного детства о том, как они проводили время с их любимой собакой. Но иногда случаются трагедии из-за непредвиденных обстоятельств. Итак, что нужно предпринять со стороны родителей, чтобы предотвратить случайное нападение домашнего питомца, которые могут быть направлены как на ребёнка, так и на взрослого?

Прежде всего рекомендуют никогда не оставлять маленьких детей (дошкольного возраста) без присмотра взрослых с собакой. Если человек доверяет своей собаке, то он, вероятно, считает, что собака не может напасть вдруг «ни с того ни с сего». Тем не менее, собака не сильно отличается от маленького ребёнка. Если собака нечаянно повредит себе что – нибудь или почувствует для себя угрозу, она может укусить в целях самообороны, так же как маленькие дети толкают или царапают другого ребёнка, когда чувствуют угрозу. Не подвергайте свою собаку или ребёнка возможности нанесения вреда, оставляя их в покое, чтобы они играли. Всегда следует контролировать собак и детей, и тогда не возникнут проблемы. Не следует разрешать детям обнимать и целовать свою собаку, так как она может укусить за лицо.

Неважно, какого возраста у вас дети в любом случае следует препятствовать их играм с собакой. Некоторые собаки из крупных пород могут разозлиться, когда дети тянут их за ухо, и случайно нанести вред вашему ребёнку. Собаки больших пород могут даже непреднамеренно сбить с ног маленького ребёнка.

С другой стороны, собаки мелких пород иногда причиняют боль детям, потому что они чувствуют угрозу от чрезмерной ласки или от страха. В этих случаях они могут укусить или поцарапать. Поэтому рекомендуют серьёзно отнестись к такому вопросу, как обучение собаки любой породы, которую вы выбрали, как домашнее животное. Если вы не можете взять на себя эту задачу, рассмотрите вариант профессиональной подготовки собаки.

Неправильное обучение, может, на самом деле привести к проблемам поведения. Полностью обученная собака даст вам душевное спокойствие при выборе питомца для ваших детей.

Таковы лишь некоторые из пунктов, которые рекомендуют рассмотреть, если человек заводит собаку и в доме есть дети. Рекомендуют также узнать как можно больше информации о породе собаки прежде, чем принести её в дом.
Категория: Породы собак | Просмотров: 1318 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz