Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 27.02.2016 / Комментарии (0)
Зачастую создается впечатление, что у питомцев не бывает плохого настроения, они не могут болеть и что на людскую долю выпадают более тяжелые испытания, нежели четвероногим собратьям. Например, люди часто впадают в депрессию в осенний период. Но, к большому удивлению собаки тоже зачастую становятся жертвами такого недуга как хандра.

Прежде всего, сопутствующие осенней депрессии могут стать то, что у вас как у хозяина закончился отпуск, вы проводите меньше времени с питомцами, меньше гуляете с ним на свежем воздухе, погода оставляет желать лучшего.

1. Этот вариант отлично подойдет для маленьких собачек, ну, а для больших можно приобрести более габаритную клетку, в которой ваше животное сможет спокойно ходить и находиться. Туда можно положить игрушки кормушку с едой и водой. Может показаться, что это кащунский метод по отношению к животным, но поверьте, для животных это гораздо лучше, чем ходить в пустой квартире и вспоминать о вашем отсутствии. Но приучать нужно очень осторожно и желательно не применять никакого насилия. Нужно поставить в клетку игрушки и оставить клетку открытой делать это желательно лучше в свободное время, когда вы можете полностью посвятить себя ... Читать дальше »
Добавлено - 27.02.2016 / Комментарии (0)
Забота о собаках
Зима – самое трудное время года не только для людей, но и для животных. К сожалению, не всем домашним питомцам везет с домом, поэтому многие из них остаются на улице. Летом им приходится довольно несложно. Они не мерзнут, так как всегда теплая погода, и у них гораздо больше возможностей быть сытыми именно в это время года. Многие люди жалеют их и пытаются подкармливать, да и сами животные летом могут найти для себя что-то съедобное. Зима же – полная противоположность. Лютые морозы, пожалуй, главная причина, ведь многие животные не могут пережить зиму из-за этого. Следом идет голод. Люди спешат домой, чтобы согреться, и не замечают беззащитных животных, которые всеми силами пытаются найти укрытие и перезимовать. 

На самом деле помочь им может каждый, главное иметь желание, а способ всегда найдется. Угодить голодающим птицам проще всего, ведь они будут рады обычным крошкам. С собаками и кошками намного сложнее, но все реально. Приюты не справляются со своей задачей, так как с каждым годом на улице оказывается все больше и больше никому не нужных животных, размещать которых негде. Людям стоит задуматься о сложившейся ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz