Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 12.02.2016 / Комментарии (0)

Одной из древних и необычайно популярных среди любителей охоты пород собак является, несомненно, охотничья гончая. Эти собаки популярны в России, а также и далеко за её пределами. Главная ценность этих псов, это их качества, такие как полаз, чутьё, паратость, доносчивость, вязкость, неутомляемость, послушание. Паратостью называют скорость, с которой пёс на охоте гонит добычу.

Именно благодаря своей неутомляемости – выносливости и силе, гончая бежит за зверем с огромной скоростью и у него практически не остаётся шансов убежать. Вязкостью называют такое качество, как настойчивость. Это значит что даже потеряв след зверя пёс ни в коем случае не остановится, а, наоборот, с удвоенным рвением начнёт искать утерянного. Сбившись со следа гончая не испытает никаких угрызений совести или досады, ведь процесс охоты для неё самая обычная игра да и только. Гонка и поимка зверя это для собаки захватывающий и увлекательный процесс.

Полаз – это качество также не менее важное. Оно даёт возможность псу искать зверя на расстоянии, но в то же время, не уходя далеко от самого охотника. Когда собака напала на след и гонит добычу её лай становится непрерывным и очен ... Читать дальше »

Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz