Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 26.02.2016 / Комментарии (0)
отель для животных
Пришло время для долгожданного отпуска, теперь можно забросить все дела и отправится на долгожданный отдых. И здесь поневоле напрашивается вопрос. Куда временно пристроить своего любимого питомца? Имея на руках ветеринарный паспорт, можно пересечь без труда границу, но вот лишь не многие отели способны принять нас с нашими животными. 

Если хорошо постараться, то можно найти гостиницу, где предоставляется разрешение на проживание с животными. Но к чему такие стрессы при переезде для питомца? Есть еще один вариант, попросить друзей или родственников присмотреть за вашим любимцем. А если они откажут вам по причине нежелания брать ответственность на себя? Не откладывать же поездку из-за этого. Будет правильным все же найти современную гостиницу для наших четвероногих друзей. 

Выбирать отель для своего питомца нужно тщательно, чтобы быть уверенным в его безопасности и в том, что о нем смогут хорошо позаботиться. Не стоит подыскивать гостиницу по телефону, не ленитесь, а езжайте туда сами, чтобы удостовериться в том, что там есть все необходимые условия для того, чтобы ваш питомец временно там пожил и уже на м ... Читать дальше »
Добавлено - 26.02.2016 / Комментарии (0)
стрижка собак
Владельцы длинношерстных собак знают, сколько хлопот доставляет шерсть питомца. Ее нужно регулярно расчесывать и стричь, особенно в жаркую погоду. Конечно, можно прибегнуть к услугам профессионального грумера, а можно сэкономить средства и выполнить стрижку самостоятельно. К тому же это не станет стрессом для собаки, ведь хозяину она всегда доверяет, а вы приобретете полезный навык.

Для начала щенка нужно приучить к разным гигиеническим процедурам. Для того чтобы питомец вел себя спокойно во время стрижки, расчесывайте животное почаще, это поможет ему не пугаться. Также нужно будет обзавестись необходимыми инструментами. Вам понадобятся хорошие парикмахерские ножницы, пуходерка и расческа. Для некоторых пород собак понадобится специальная машинка для стрижки с разными насадками.

После того как вы купили инструменты, нужно найти подходящее место. Дня небольших собачек лучше всего подойдет стол. Для более крупных животных лучше найти небольшое возвышение. Перед процедурой стоит застелить поверхность ненужной тряпкой или салфетками из нетканого полотна. Это гигиеничнее, да и состриженную шерсть убирать проще.

Перед ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz