Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 28.02.2016 / Комментарии (0)
Джек-рассел
Бесстрашие, отвага, суперактивность, авантюризм, нескончаемая энергия и жажда к спорту — все это умещается в маленькой, вполне габаритной собачке — джек-рассел-терьере. Наверняка вы помните непоседу из фильма «Маска». Именно этот фильм открыл моду на британскую породу собак.

В свое время эта порода была выведена для норной охоты. Пройдя множество изменений и попыток развития бойцовых качеств, сегодня джек-расселы — храбрые и миловидные собаки, с гибким телом и благородным окрасом. 

Общительный, жаждущий приключений, джек-рассел-терьер любит подвижный образ жизни и активные занятия. Без них он просто становится неуправляемым и вредным. Для того, чтобы этого избежать, стоит приучать питомца к физическим нагрузкам с щенячьего возраста. Тем более, что это также позволит правильно сформировать психологию и поведение в целом у собаки. Дружелюбный и послушный, он с радостью готов решать трудные задачи и легко поддается дрессировке.

Благодаря охотничьим навыкам и дисциплинированности, джек-расселы с легкостью запоминают команды. Что избавляет хозяина от постоянного повторения во время обуч ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz