Животные нуждаются в человеческой заботе

Животные нуждаются в человеческой заботе
Забота о собаках
Зима – самое трудное время года не только для людей, но и для животных. К сожалению, не всем домашним питомцам везет с домом, поэтому многие из них остаются на улице. Летом им приходится довольно несложно. Они не мерзнут, так как всегда теплая погода, и у них гораздо больше возможностей быть сытыми именно в это время года. Многие люди жалеют их и пытаются подкармливать, да и сами животные летом могут найти для себя что-то съедобное. Зима же – полная противоположность. Лютые морозы, пожалуй, главная причина, ведь многие животные не могут пережить зиму из-за этого. Следом идет голод. Люди спешат домой, чтобы согреться, и не замечают беззащитных животных, которые всеми силами пытаются найти укрытие и перезимовать. 

На самом деле помочь им может каждый, главное иметь желание, а способ всегда найдется. Угодить голодающим птицам проще всего, ведь они будут рады обычным крошкам. С собаками и кошками намного сложнее, но все реально. Приюты не справляются со своей задачей, так как с каждым годом на улице оказывается все больше и больше никому не нужных животных, размещать которых негде. Людям стоит задуматься о сложившейся ситуации. Во-первых, сейчас чрезвычайно популярно иметь породистого питомца. Так в чем же заключается главное отличие между ним и обычным, например, котенком? Окраской? Демонстрацией статуса? Порода не показатель того, что животное будет очень умное, ласковое или верное. Люди спускают кучу денег за них, а в это же время страдают обычные, в скором времени никому ненужные питомцы. Во-вторых, прежде чем заводить питомца, стоит подумать, а действительно ли он нужен. Существует уже множество ситуаций, когда люди решались, а потом выкидывали их на улицу, как игрушку. Неужели так можно поступать с живым существом? Они этого никак не заслужили. 

Человек – разумное существо. Только он может получить и сделать все, что посчитает нужным. Для этого главное приложить усилия. Так почему бы не помочь бедным животным? Неужели они виноваты в том, что являются слабыми и не могут сами устроить свою жизнь? Нужно творить добрые дела, помогать слабым, делать этот мир прекраснее и искреннее не ради кого-то, а ради самих себя. Стоит только разок попробовать и люди начнут получать удовольствие от того, что они совершают добро. Ведь сейчас и так много зла, с которым мало кто хочет бороться. А жить в отзывчивом и дружном мире, который люди сами способны создать, будет намного приятней и проще.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 828 | Рейтинг: 4.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz