Правильное питание Вашего щенка

Правильное питание Вашего щенка
питание щенка
Составить правильный рацион щенка – не такая простая задача, поэтому специализированный корм промышленного производства также подойдет. Собак разных размеров кормят соответствующими кормами для каждой породы. Правильное питание защищает щенка от нежелательных заражений, вирусов, болезней. А они в свою очередь возникают из-за мало полученных витаминов для организма. Перед подачей корма нужно ознакомиться с инструкцией к употреблению.

Когда приобретается щенок следует разузнать, чем его кормил заводчик и кормить такой же едой еще десять дней после покупки. Новый корм нужно добавлять постепенно в следующие пять дней, заменяя старый на пятую часть. Набирая в весе и став взрослым сухой корм нужно разделить на два приема пищи.

Кормление должно проводиться в одно и то же время, в одном месте. Такое правило способствует здоровью пищеварительного тракта.

Если собака питается кормами промышленного производства, тогда в её рацион должна входить чистая питьевая вода первой свежести. Она должна стоять всегда на видном месте для питомца. В случае сухого кормления недопустимо давать щеночку иную еду, витамины, минералы, различные добавки. Это чревато нарушением метаболизма. 

Домашняя пища наоборот предполагает витаминные подкормки, но для этого нужно посоветоваться с ветеринаром. 

Завтрак для щенка пусть начинается в восемь утра, обед – в двенадцать часов дня, а ужин подвинется к восьми часам вечера. Кормление перед физической нагрузкой и путешествием не рекомендуется, чтобы пес случайно не срыгнул.

Запрещается давать острые и пряные, жирные, копченые, соленые продукты, а также – шоколад. Ни в коем случае нельзя предлагать малышу сваренные и трубчатые кости птиц. Они не перевариваются. Щенок либо поперхнется, либо расколет их и таким образом травмируют желудок и кишечник. Вред наносит интенсивное внедрение новых продуктов в рацион. Пусть щенок привыкает к одной пище каждый день и питается по режиму. Остатки со стола давать собаке также нельзя в педагогических целях: это грозит плохим поведением, собака становится вороватой и привередливой в еде.

Выбранные продукты тогда подходят питомцу, если он ест с аппетитом, выглядит в меру упитанным и спортивным, шерсть смотрится здоровой, глазки не закисают, стул единородный. Подходящий корм не стоит менять в течении первого года жизни. Организм не только щенка, но и взрослой собаки, в отличии от человеческого организма, в смене пищи не нуждается.
Категория: Питание собак | Просмотров: 929 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz