Питание собак




Добавлено - 22.11.2013 / Комментарии (0)
Большинство собак, перешагнувших семилетний рубеж, требуют повышенного внимания со стороны хозяина. С возрастом организм собаки подвергается изменениям: падает способность пищеварительного тракта перерабатывать пищу, замедляется обмен веществ, меняется потребность в питательных веществах. Все эти неизбежные процессы предъявляют определенные требования к кормлению вашего четвероногого подопечного.

Псу старше 7 лет требуется на 20% меньше энергии, чем его молодому собрату, а значит, калорийность рациона обязана отвечать энергетическим потребностям животного. Важно обеспечить питомца оптимальным количеством легкоусвояемого белка. Идеально подойдет мясо и субпродукты ягненка, кролика или курицы.

Жиры, которые были необходимы активной молодой собаке, стареющему питомцу уже не так нужны, поэтому их количество следует сократить. Отруби пшеницы, использующиеся как добавка в рационе стареющей собаки, оказывает благоприятное действие на пищеварительный тракт, являясь хорошим предупредительным средством против запоров.

Пряности и соль недопустимы в рационе собаки любого возраста, чем раньше вы перестанете «сдабривать» ими собачьи блюда, тем лучше. Для собак употребляющих сухие корма промышленного производства наступает время перехода на продукты для «сеньоров» - так принято называть корма для стареющих животных, которые обогащены селеном, глюкозамином и хондроитин ... Читать дальше »
Добавлено - 15.11.2013 / Комментарии (0)
Корм для собак и кошек Пронатюр (Pronature) выпускает канадская компания PLB International с 1999 года. На сегодняшний день Канада является одной из экологически чистых стран. Поэтому ветеринары и диетологи компании для производства высококлассных кормов используют только продукты, выращенные на канадской земле, свободной от пестицидов и примесей тяжелых металлов.

Мясо, рыба и птица, использующиеся для создания корма Pronature, проходят жесткий контроль качества. Только самые отборные продукты выбираются для создания этих кормов. Именно поэтому они всегда нравятся домашним животным и приносят им пользу.

В чем отличие кормов Пронатюр?

Этот сухой корм относиться к кормам премиум-класса. Для его изготовления отбираются только лучшие продукты, которые обогащаются экстрактами трав и ягод. Ветеринары и диетологи полностью исключили из корма искусственные консерванты и красители, ароматизаторы и сою, что гарантирует здоровое развитие ваших питомцев. Чтобы владелец животного мог быстро подобрать подходящий корм, на его упаковку нанесены понятные пиктограммы, отображающие содержание тех или иных полезных микро- и макроэлементов, а также то, для какой возрастной группы был разработан корм.

Корма Pronature обеспечивают оптимальное развитие организма кошек и собак за счет сбалансированного содержания минералов, протеинов и витаминов. Выби ... Читать дальше »
Добавлено - 12.11.2013 / Комментарии (0)
Возможно, любой хозяин не один раз задавал себе вопрос, полезны ли корма для животных, которые продают в магазинах. Не стоит слепо доверять тому, что написано на упаковке корма. Представьте, что вы покупаете еду для себя. Хотите, чтобы ингредиенты продуктов питания были высокого качества? Разумеется, любой человек даст положительный ответ.

А разве ваши питомцы не заслуживают полезного питания? Поэтому каждому хозяину необходимо знать всю правду о кормах. В настоящее время существует огромное количество различных кормов для домашних животных, состоящих из маленьких кусочков мяса, залитых в желе. Их упаковочный материал изготавливают из специальной термоусадочной плёнки ПВХ, поэтому такую упаковку считают лучшей для продуктов питания.

Однако не каждый хозяин знаком с истинным составом корма. В этом и заключается вся опасность. На самом деле там всего 30 % мяса и 70 % ароматизаторов.

Не случайно многие коты отравляются этими кормами, однако продолжают ими питаться, несмотря на проблемы со здоровьем. Но не стоит утверждать, что это происходит из-за отсутствия силы воли у вашего питомца. Благодаря наличию химикатов в кормах, производителям удалось привлечь внимание домашних животных. Питомцы становятся зависимыми от вредных веществ, которые производители добавляют в корма. Таким образом, домашние животные наносят огромный ущерб своему организму.

По наблюдениям многих хозяев стало известно, что кошки от ... Читать дальше »
Добавлено - 23.09.2013 / Комментарии (0)

Известно, времена нынче тяжелые. Все дорожает. В том числе, и мясо. Известно давно, что породистые собаки нуждаются в правильном питании. Питание влияет на все жизненные функции собак. Именно поэтому, в качестве основного средства питания для нашего питомца, мы выбрали Чаппи.

Конечно, можно заказать доставку пиццы в Тюмени на дом и разделить этот обед со своим питомцем, но для для собак мясное ассорти всё же лучше. Оно и стоит недорого, и наш питомец его с охотой ест. А он очень привередлив к собачьим кормам. Разумеется, при кормежке всегда нужно правильно соблюдать нужный баланс. К примеру, вечером собаку нужно кормить меньше, чем утром. И всегда собака должна иметь доступ к воде. Кроме этого, собаку нужно подкармливать и мясом.

Но все равно, в качестве основного корма "Чаппи" подошел хорошо к нашему питомцу. За те три года, что мы покупаем этот корма у собаки не было никаких проблем, связанных именно с применением этого корма. Есть он охотно, никогда не отказывается. После у него хороший стул, отличное настроение. Никогда не бывает после этого корма расстройств желудка. Никогда не бывает проблем с набором лишнего веса. Собака веселая и здоровая. И цена у этого корма вполне демократичная.

Словом, я советую именно этот корм. Хотя, разумеется, решать хозяину собаки в каждом конкретном случае.

Добавлено - 07.03.2012 / Комментарии (0)

Собакам не рекомендуется давать:

1. Различные сладости: торты и пирожные, кусковой сахар, конфеты и т. п. Эти сладкие продукты могут вызвать нагноение глаз или слезотечение, а также может привести у нарушению нормальной работы печени.

2. Большое количество соли также не рекомендуется давать собакам, поэтому корм не нужно подсаливать или делать это в минимальном количестве.

3. Категорически запрещено давать сырую свинину и баранину, так как в свинине чаще всего может содержаться вирус собачьей чумки. Также свинина и баранина дают очень тяжелую нагрузку для печени собак и порой вызывают расстройство желудка.

4. Всевозможные пряности, ароматические добавки и специи, которые могут привести к ухудшению и даже потере обоняния, особенно у служебных и охотничьих собак.

5. Запрещено кормить бобовыми и крупами в сухом виде (кроме крупы геркулеса). Бывает что некоторые собаки любят есть сырую картошку: в таком случае можно давать одну картофелину раз в 1-2 дня.

6. Молоко можно давать щенку до четырёх месячного возраста, более старшим собакам давать не рекомендуется. Кисломолочные продукты такие как кефир (кроме фруктового), сыр и творог очень хорошо усваиваются организмом собаки.

7. Сырую воду из под крана. Рекомендуется применять фильтр для умягчения воды, после чего такую воду уже можно давать собаке.


В на ... Читать дальше »

Добавлено - 05.05.2011 / Комментарии (0)
Британские ветеринарные службы всерьез обеспокоены состоянием домашних питомцев, которые страдают от ожирения из-за избыточной любви их владельцев, пичкающих их разными сладостями. Ожирение вызывает у животных такие же болезни как и у человека - аритмию, диабет и др.

По данным ветеринарных служб, каждая 5-я собака старше 6 лет, имеет проблемы с зубами, деснами или системой пищеварения. Поэтому в Великобритании было решено запустить программу "Pet Check", которая будет направлена на обучение владельцев животных уходу за своими любимцами и их правильному питанию.
Добавлено - 12.06.2009 / Комментарии (0)
Любовь чехов к янтарному напитку находит все новые проявления. Недавно на прилавках чешских зоомагазинов появилось специальное пиво для собак. Новинка так привлекла внимание покупателей, что вся партия была моментально раскуплена. Солод и субпродукты - главные составляющие собачьего пива, явно пришлись по вкусу собакам.
« 1 2 3 4
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz