Почему не стоит давать своим питомцам корма для животных?

Почему не стоит давать своим питомцам корма для животных?
Возможно, любой хозяин не один раз задавал себе вопрос, полезны ли корма для животных, которые продают в магазинах. Не стоит слепо доверять тому, что написано на упаковке корма. Представьте, что вы покупаете еду для себя. Хотите, чтобы ингредиенты продуктов питания были высокого качества? Разумеется, любой человек даст положительный ответ.

А разве ваши питомцы не заслуживают полезного питания? Поэтому каждому хозяину необходимо знать всю правду о кормах. В настоящее время существует огромное количество различных кормов для домашних животных, состоящих из маленьких кусочков мяса, залитых в желе. Их упаковочный материал изготавливают из специальной термоусадочной плёнки ПВХ, поэтому такую упаковку считают лучшей для продуктов питания.

Однако не каждый хозяин знаком с истинным составом корма. В этом и заключается вся опасность. На самом деле там всего 30 % мяса и 70 % ароматизаторов.

Не случайно многие коты отравляются этими кормами, однако продолжают ими питаться, несмотря на проблемы со здоровьем. Но не стоит утверждать, что это происходит из-за отсутствия силы воли у вашего питомца. Благодаря наличию химикатов в кормах, производителям удалось привлечь внимание домашних животных. Питомцы становятся зависимыми от вредных веществ, которые производители добавляют в корма. Таким образом, домашние животные наносят огромный ущерб своему организму.

По наблюдениям многих хозяев стало известно, что кошки отказывались даже от натурального мяса после длительного приёма кормов. Состав собачьих кормов оказался даже вреднее кошачьего. Хозяева утверждают, что после приёма корма, у собаки появляется вялость и агрессия. При появлении таких симптомах необходимо немедленно вызывать ветеринара.

Многие люди заблуждаются, покупая своим любимцам дорогие качественные корма. Они способствуют развитию многих заболеваний у домашних животных. Одна кошка употребляла в пищу такой корм и у неё появилась чесотка. Поэтому дорогие корма не так безобидны.

Ветеринары рекомендуют брать для своих питомцев только сухие корма, так как в них больше полезных веществ. Но кормить своих любимцев нужно не только кормами, купленными в супермаркетах. Обязательно чередуйте их с натуральным мясом, которое является необходимым продуктом для организма всех собак и кошек. А корма с мясными кусочками, залитыми в желе, желательно не покупать, если вы хотите, чтобы ваш любимец был здоров.
Категория: Питание собак | Просмотров: 1426 | Рейтинг: 4.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz