Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 14.11.2013 / Комментарии (0)
Зачастую Жгут накладывают при довольно сильных венозных и артериальных кровотечениях которые на конечностях, а если это животное то его стоит наложить и на хвосте. В качестве (жгута) можно воспользоваться подручными средствами: куском отрезанного резинового жгута, просто бинт, веревку или тесьму. Вам может пригодиться и обычный (но только чистый!) носовой платок (для животных, или если платок большой то и для людей).

Нужно помнить что жгут накладывают всегда выше места кровотечения. Жгут нужно затягивать достаточно плотно, чтобы кровотечение остановилось, но не нужно переусердствовать иначе это может вызвать боли.

После наложения, можно (в некоторых случаях нужно) наложить Давящуйю повязку. В теплое время года жгут можно оставить приблизительно на полтора - два часа, иначе может начаться омертвление тканей. Если после данного времени кровотечение еще продолжается то его нужно каждых 25-30 минут ослаблять, но при этом прижав пальцами кровоточащий сосуд.

При небольших венозных и капиллярных кровотечениях, рана быстрее закупоривается и вместо жгута лучше использовать надавливание.

Взвесьте все свои «за» и «против», применяйте жгут лишь в том случаи когда кровотечение слишком сильное, и его невозможно просто остановить теми средствами которые у вас есть под рукой.
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz