Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 28.11.2013 / Комментарии (0)
Американский стаффордширский терьер – собака небольших размеров, с очень мощной грудью и коротким шерстным покровом. Цвет окраса варьируется от нежно-персикового до глубокого черного. Благодаря своей короткой шерстке, терьеры прекрасно переносят условия мегаполиса, но с самого раннего возраста собака должна проходить усиленную социализацию.

В давние времена англичане скрестили боевых бультерьеров и пит-бультерьеров, выводя породу, способную биться на арене до полной победы. Позднее, планомерное разведение американских стаффордширских терьеров позволило получить собак менее агрессивных и более надежных в быту.
Благодаря мощному физическому сложению, амстафы (второе название породы) нуждаются в огромных нагрузках. Несмотря на «страшные сказки», рассказываемые неумелыми владельцами, собаки этой породы необыкновенно нежные и привязчивые существа. Отношение к детям у амстафов настолько трепетное, что вы можете спокойно заниматься своими делами и доверить малыша «няньке», конечно, в том случае, если терьер правильно воспитан.

Проблемы со здоровьем у американских стаффордширских терьеров выражаются в склонности к опухолевым заболеваниям. Крайне важно показывать собаку ветеринару при первых признаках беспокойства. Еще один важный момент – дисплазия тазобедренных суставов. Это болезнь почти всех иск ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz