Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 10.04.2016 / Комментарии (0)
Выбор домашнего питомца
Вы планируете приобрести животного для себя или для ребенка. К этому нужно подойти с полной ответственностью. Вот вам парочку советов для выбора животного. Не стоит выбирать животное, только взглянув на него. Нужно учитывать его потребности в уходе и чтоб соответствовали хозяину по характеру и его образу жизни.

Собаки

Это один из самых популярных домашних любимцев. Собака – это друг человека, они преданные своим хозяевам, ласкова, верна. Если вы останавливаете свой выбор на собаке, то должны знать, что нужно выгуливать несколько раз в день обязательно с раннего возраста заниматься дрессировкой, и воспринимать как равноправного члена вашей семьи. Ознакомьтесь с породами собак, каждая из них имеет свои размеры и требует определенного комфорта, свое предназначения. Прочтите обязательно про особенности ухода, что собака больше всего любит делать. Каким заболеваниям она подвергнута. Собаки любят к себе большого внимания и много любви. Собаки отнимают много времени с ними нужно постоянно заниматься. Поэтому они подходят для тех, кто ведет активный образ жизни, есть много свободного времени. Так что перед тем как выбрать собак ... Читать дальше »
Добавлено - 10.04.2016 / Комментарии (0)
Стерилизация собак
Каждый хозяин рано или поздно сталкивается с инстинктом продолжения рода у своего питомца. Это может стать серьёзной проблемой, если закрывать на это глаза. В случае с котами, дело ограничивается метками по всей квартире, да истошными воплями. И то и другое доставляет немало дискомфорта хозяевам, но для самого животного не смертельно. Совсем по-другому обстоят дела, если речь идёт о кошках. «Пустые» течки чреваты всевозможными заболеваниями и опухолями, от доброкачественных, до злокачественных, не говоря уже о психологическом истощении животного.

Многие люди считают гормональные препараты, условно говоря, «Контрасекс», панацеей, мол, дал кошке таблетку и всё. Однако это не так. Такие препараты наносят мощный удар по гормональному фону животного, провоцируя развитие серьёзных заболеваний, которые могут привести к гибели любимца. Поэтому стоит задуматься, не лучше ли перестать пичкать кошку таблетками и рассмотреть вариант стерилизации или кастрации.

Кастрация котов – это довольно простая операция, которая длится около получаса. После того, как кот отходит от наркоза, нужно какое-то время следить, чтобы он не разлизал швы. Чаще все ... Читать дальше »
Добавлено - 10.04.2016 / Комментарии (0)
щенок в квартире
Вы так давно хотели завести щенка и вот, наконец, вы его привели в дом! Все домашние в восторге! Ну как может не умилять такое чудесное маленькое создание! Даже маленькая лужица оставленная малышом радует. Подумаешь маленькая лужица. Да она прозрачная как вода! И не пахнет вовсе! Но пройдёт буквально пару дней, и такие моменты станут вас очень сильно раздражать, ведь щенок будет делать это каждый час, а то и чаще. А иногда и что-то посерьёзней. И тогда вы начнёте злиться на щенка, ругать. Вот только питомец не будет понимать вашего осуждения, ведь совсем недавно вас и окружающих всё устраивало и радовало. Что же изменилось теперь? Именно поэтому пресекать подобные моменты следует с первого шага щенка в вашем доме. Только так вы сможете наладить постепенно понимание с вашим любимцем. 

В зависимости от породы развитие мочевого пузыря может длиться полгода, год.… Поначалу моча не будет иметь цвета и специфического запаха. Однако вскоре, когда этот период закончится, вами овладеет тревога. Вы должны понимать, что щенок долгое время будет не в состоянии удерживать мочу, поэтому первое, в чём вы можете ему помочь - это научит ... Читать дальше »
Добавлено - 10.04.2016 / Комментарии (0)
инфекции у щенят
Чаще всего щенки болеют инфекционными заболеваниями, когда у них прорезываются зубы. Примерно в 2-6 месяцев. Эти заболевания смертельно опасны, поэтому необходимо уметь распознавать их: 

Паровирусный энтерит. Самый опасный возраст с 1,5 до трех месяцев, щенки постарше подвержены инфекции в меньшей степени.

Степени тяжести заболевания:
  1. Легкая. Симптомы: небольшая вялость, жидкий стул, плохой аппетит. Собака болеет 1-2 дня, потом наступает выздоровление.
  2. Средняя. Симптоматика: полный отказ от пищи, частая рвота (за сутки 3-5 раз), понос (6-7 раз в течение суток).
  3. Тяжелая. Симптомы: отказ от воды, апатия, извращение аппетита (например, ест целлофан или ткань), обильное слюноотделение, t 40-41 градус, понос с кровью.

Инфекционный вирусный гепатит. Самый опасный возраст – 2-6 месяцев.

Формы гепатита:
  1. Молниеносная (сверхострая) форма. Неожиданно появляются судороги, быстрая смерть.
  2. Острая форма. Продолжительность от 2 до 10 суток. Симптомы: апатия, рвота с примесью желчи, резкое повышение температуры, потеря аппетита, жидкий стул, оби ... Читать дальше »
Добавлено - 10.04.2016 / Комментарии (0)
kak-podstrich-nogti-sobake
Когда хозяин питомца задумывается об его уходе, то в первую очередь он считает, что нужно ухаживать за зубами животного. Или уход за его шерстью. Иными словами, многие владельцы животных напрочь игнорируют такую вещь, как когти животного. Ведь стричь собакам когти очень важно, как важно и ухаживать за шерстью и зубами питомца. И тут дело не в том, чтобы ваш пёс выглядел красивым. Тут дело уже в здоровье, ведь нестриженые когти помогут вызвать болезненную инфекцию и могут деформировать походку вашей собаки. Из-за длинных когтей животное даже может начать хромать. Поэтому, дабы не было подобных проблем, перед вами представлены советы о том, как же подстричь когти вашему псу?

Каким образом можно подстричь ногти собаке?

Для начала разберёмся, почему хозяин должен подстричь когти питомцу? Такими вопросами, пожалуй, задавались практически все владельцы собак. Да и взять хотя бы дворовых собак. Ведь им никто когти не стрижет. Да, это верно, но находясь в природных условиях, когти животного точатся об твёрдый асфальт. Другое же дело, когда речь заходит о домашних собаках. Такой возможностью они не обладают. Поэтому им необ ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz