Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 20.08.2015 / Комментарии (0)
Перед покупкой осмотрите всех щенков, все ли они активны, здоровый ли у них вид, какая у них на вас реакция. По возможности осмотрите и маму выводка, важно, чтобы и она была здорова и в хорошей физической форме, ведь у больной собаки не может родиться здоровое потомство.

Перед покупкой обязательно приведите в порядок ваше жилье, щенку, как и ребенку, тоже нужна чистота. Осмотрите глаза щенков, они должны быть ясными, без гнойных выделений, не слезящимися и без прыщиков. Откройте им ротики, язык должен быть чистый, а десны розового цвета. Чистые ли у них ушки, нет ли в них неприятного запаха. Шерсть должна иметь яркую окраску, быть целостной без проплешин.

Также обратите внимание на кожу на животе, если она розовая, без уплотнений и гнойничков, все в порядке. Нос у щенка должен быть мокрый и холодный, из него не идут выделения и на нем нет корок. Еще один совет, у крупного щенка движения должны быть свободны, даже, если он немного неуклюж, лапки должны твердо стоять на земле. Он не должен напоминать лягушку, разъезжавшись на задние лапы. При этом важно учесть, что и поверхность на которой вы проверяете питомца, должна быть не скользкой.

Покормите ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz