Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 14.08.2015 / Комментарии (0)
Так уж повелось, что встречают по одежке. В мире домашних четвероногих это простое правило так же актуально, как и в мире их хозяев – людей. Правда, в отличие от нас, животным достаточно иметь гладкую и шелковистую шерстку, чтобы покорить свет своей красотой и заставить не одних пар глаз щуриться от восхищения или зависти. 

Что характерно, именно шерсть является тем показателем, по которому можно понять, здорова и счастлива ли собака, и главное – насколько ответственно относится владелец к ее воспитанию, потому что за этой внешней неотразимостью скрывается грандиозный труд человека. Как же добиться таких превосходных результатов? 

Известно, что шерсть полностью состоит из белка – кератина, в состав которого входят серо- и фосфорсодержащие аминокислоты – цистеин и метионин. И около 25% белка, ежедневно поступающего в организм собаки с кормом, тратится на образование шерсти, которая в организме животного выполняет защитную функцию: предохраняет собаку от механических и химических повреждений. 

Всем владельцам собак (и не только) известно, что шерстный покров непостоянен. Он склонен меняться в течение всей жизн ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz