Животные в нашей постели. - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Blackbrilliant, Екатерина  
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Животные в нашей постели. (А вы разрешаете?)
Животные в нашей постели.
АллелиDate: Воскресенье, 16.09.2007, 16:01 | Message # 1
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1506
Status: Offline
Вот проснулась я сегодня ночью, отобрала у Фроськи свою подушку, вытащила из-под Плюши одеяло... Ну ничего я с ними не могу поделать - лезут, паразитки, выживают с законного спального места. Причем, у каждой из них есть свой любимый уютный уголок, но спать они все равно предпочитают с нами в обнимку.
Хотя, на самом деле, я немножко кривлю душой - не так уж я и стараюсь их отучить. Ну уютно мне с ними, тепло, особенно сейчас, когда в квартире жуткий дубак. Так приятно засунуть замерзшие ноги под теплое мохнатое пузо.
Муж на меня ворчит, а сам каждый вечер сам их зовет себе под бочок.

Естественно, в связи с этим приходится после каждой прогулки тщательно промывать вонючкам лапки и пузо. Но к этому я уже давно привыкла, не напрягает.

А ведь многие собаководы не то что в постель, даже на диван или в кресло питомцев не пускают..


Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..
 
РаюшкаDate: Воскресенье, 16.09.2007, 19:17 | Message # 2
мастер
Group: Эксперт
Posts: 1368
Status: Offline
Всю жизнь у меня все мои собаки спят на моей кровати или диване.
В детстве помню мама не разрешала,когда я ложилась спать,она закрывала дверь в мою комнату,чтобы собака не заходила.Я ждала когда все уснут,приоткрывала дверь и затаскивала ризена на кровать.
А сейчас уже запрещать некому,мой рявк,я сама зарабатываю на стиральный порошок и постельное белье,останавливает даже моего деда.И эту тему он никогда при мне не обсуждает.
Ну так вот все 4 заваливаются ко мне на кровать,поэтому она у меня двухспальная,просто огромная.Тяжело когда у меня остается друг,потому что начинается ночное хождение недовольных (кому место не хватило).Или они ложаться так что я готова уйти на их диван.
Есть одна умная собака у меня,это Лапа,она ляжет и через 20мин уйдет в свою комнату на диван.Иногда и Саня уходит на диван,когда жарко.
Одно могу сказать не могут мои собаки спать на полу.Даже на даче на улице стоит диван специально для собак.


у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд
 
АллелиDate: Воскресенье, 16.09.2007, 19:52 | Message # 3
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1506
Status: Offline
smile smile Ну хоть не я одна такая.. А то многие из моих подруг делают страшные глаза и с ужасом начинают мне вещать про антисанитарию и глисты..

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..
 
_A_X_I_L_E_S_Date: Воскресенье, 16.09.2007, 22:09 | Message # 4
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Posts: 976
Status: Offline
Да и мой среди ночи приходит ко мне и сгоняет меня с подушки,Нет что бы в ногах лечь или еще кула,так норовит на подушку забраться!!!

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен


Post edited by _A_X_I_L_E_S_ - Воскресенье, 16.09.2007, 22:10
 
РаюшкаDate: Вторник, 18.09.2007, 13:05 | Message # 5
мастер
Group: Эксперт
Posts: 1368
Status: Offline
У меня подруга тоже собачница,но собак не то что на кровать не пускает,она им даже в комнату не разрешает заходить.Раньше у нее были овчарки и их основное место обитания это коридор и ванная,иногда кухня.Сейчас у нее фокс (мамка моей),место у нее на кухне.Человеку 21год,но она принципиально относится к собачьему месту.Она не боится глистов,грязи,шерсти.Но считает что собаке не место в комнате.

у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд
 
АллелиDate: Вторник, 18.09.2007, 13:08 | Message # 6
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1506
Status: Offline
Quote (Раюшка)
Но считает что собаке не место в комнате.

У меня тоже сегодня возникла такая мысль.. Когда ночью обнаружила две мохнатые задницы, старательно спихивающие мою голову с подушки.. angry Но без них ведь неуютно.. smile


Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..
 
kassiopeja2Date: Среда, 19.09.2007, 00:44 | Message # 7
опытный собаковод
Group: Эксперт
Posts: 766
Status: Offline
Старшую ротвейлершу иногда пускаю на диван. А вот с бельгийкой спать не получается - очень колготная и лезет на подушку smile

Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
РаюшкаDate: Четверг, 20.09.2007, 17:11 | Message # 8
мастер
Group: Эксперт
Posts: 1368
Status: Offline
У меня такой вопросик,а как боритесь с песком и грязью?
Как бы хорошо собаку после прогулки не мой все равно песок заныкается в шерсти.
Я уже давно не пользуюсь чисто белым постельным бельем,а так хочется.Но его очень Тяжело отстирать.Очень темно белье не люблю.Покупаю пестрые,синие,голубые, зеленые с цветами.
Как у вас дела обстоят с этим?


у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд
 
kassiopeja2Date: Пятница, 21.09.2007, 01:42 | Message # 9
опытный собаковод
Group: Эксперт
Posts: 766
Status: Offline
Quote (Раюшка)
а как боритесь с песком и грязью?

Мою своих специальным шампунем для лап - пракрасно отмывает грязь и вымывает песок.

А из постельного белья обожаю черное и цветное с геометрическими фигурами, корабликами, а с цветочками не люблю.


Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
АллелиDate: Пятница, 21.09.2007, 21:32 | Message # 10
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1506
Status: Offline
А я шампунем каждый день лапы не мою - если только уж очень грязные. Просто водой - все вымывается (Ну, у Фроська лапы, конечно, выглядят не белоснежными, но кровать не пачкают.) И я их, как правило, расчесываю на ночь.. Так что, если что и останется на шерсти после мытья, то вычесывается. Во всяком случае, пятен на постельном белье у меня пятен не бывает.. (по крайней мере, ребенок свинячит гораздо сильнее! happy
)


Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..
 
РаюшкаDate: Воскресенье, 23.09.2007, 08:55 | Message # 11
мастер
Group: Эксперт
Posts: 1368
Status: Offline
Я мою лапы и живот когда грязь и дождь.Все равно весь песок с живота и бедер неполучается вымыть.А потом гуляю со всеми одновременно,в ванну вечно очередь.Одну не успею домыть как следующая лезит.Ванна постоянно забивается шерстью.Вобщем это настоящий ужас.После мытья собак я начинаю мыть ванну и коридор.

Пятен на кровати нет,но иногда бывает песок.А еще бывает пока я последнюю домываю,кто-нибудь пойдет залезит на диван и начинает кувыркаться-обтераться об покрывало.


у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд
 
АллелиDate: Воскресенье, 23.09.2007, 12:16 | Message # 12
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1506
Status: Offline
У меня нет ванны, у еня душевая кабина. Я загоняю туда обеих вонючек, мою им лапы, а потом по-очереди выпускаю. Пока одной лапы вытираю - вторая стоит и своей очереди ждет. А шерстью слив не забивается.. Но, правда, шавки мелкие, шерсти на лапах не много! happy

Проснёшься, бывает, как птица
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит..
 
АлексаDate: Понедельник, 24.12.2007, 16:55 | Message # 13
мастер
Group: Эксперт
Posts: 2249
Status: Offline
Все три спят со мной! Правда мужу места не хватает, но главное чтоб дони довольны были!
Хотя иногда большие спят на своей лежанке, а маленькая всегда со мной спит)))


Хочешь избежать критики - ничего не делай,ничего не говори и будь никем.
 
МаськаDate: Понедельник, 25.02.2008, 03:38 | Message # 14
собаковод
Group: Проверенные
Posts: 451
Status: Offline
Моя Бритка всё время спит на подушке,рядом с подушкой.Как - то раз проснулась,смотрю - нет собаки. Я давай оглядывать кровать. Поднимаю - подушку - а там чудо,спит себе,валяется.А я думала,что раздавила.Давай будить бедную соню! Она как глазки сонные откроет,с видом - " Ты чего?!Я спать хочу!Отстань!".Я начала её обнимать,положила рядом. И заснула. Слава богу,живая)А то чтобы я делала! swcat000

Placebo
 
T@nush@Date: Вторник, 03.06.2008, 07:07 | Message # 15
собаковод
Group: Проверенные
Posts: 331
Status: Offline
Мои всегда со мной спят. И как бы МЧ не ругался первое время, сейчас сам на кровать вечером зовет. Мне тоже не уютно. Абрам спит только первые 30 минут, а Сара спит на кровати до последнего...
МЧ проснулся недавно ночью, видит подушки под головой нет, рукой под кроватью нашарил (видимо упала), попробовал поднять, а от туда рык. Посмотрел - мелкая спит на подушке:))) Вот и думай, то ли упала, то ли стащили:)))
И знаете, он не стал у нее подушку забирать, у меня забрал smile smile smile
 
Форум о терьерах » Терьеры (все породы) » Дрессировка » Животные в нашей постели. (А вы разрешаете?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz