Щенок лабрадора воспитание

Щенок лабрадора воспитание
Поклейка фотообоев в Москве
Чтобы вырастить себе надежного, верного друга, нужно вложить в его воспитание много терпения и усилий. Очень важно начинать воспитывать щенка в раннем возрасте, а также понимать его поведение и потребности. Только так вы получите надежного верного друга.

При помощи воспитания у щенка формируются определенные рефлексы, навыки, собака отличается уравновешенным поведением.

У собак хорошо развиты слух, зрение, обоняние, поэтому они достаточно легко поддаются дрессировке. Система воспитания сводиться к таким целям:
  • Приучить животное к чистоплотности.
  • Правильно вести себя в доме.
  • Выработать хорошее поведение на улице.

Чистоплотность. Самое важное в воспитании, это чистоплотность. Маленький щенок, как маленький ребенок. Поэтому нужно проявить терпение, приучая его к порядку и чистоте. Туалет для щенка в доме должен быть обязательно, и находится не слишком далеко от места, где он будет спать. Выходить на улицу можно будет, по окончанию курса всех прививок. Если щенок сделал лужу в неположенном месте, нужно промокнуть газетой и отнести на место его туалета. По истечению 3-4 месяца, малыша можно уже выводить на прогулки. Важно запомнить то место где первый раз оправился щенок и каждый раз приводить его именно сюда. Выводить его нужно каждые 3 часа.

Поведение щенка в доме. Все хотят иметь в доме хорошо воспитанную собаку, которая прилично себя ведет. Однако столько всего интересного находится в вашей квартире! Столько всего, что можно погрызть, особенно когда чешутся зубы. Поэтому необходимо покупать специальные игрушки. Если щенок пробует грызть мебель, нужно встряхнуть его за холку или легонько шлепнуть газетой, и затем дать ту игрушку, которую ему грызть можно. А вот если щенок испортил вам обои, то придётся заказать профессиональную поклейку фотообоев в Москве, и объяснить ему как себя вести в дальнейшем.

Очень важно, что бы щенок мог оставаться дома сам. Уходя нужно дать команду «место» и затем закрыть двери. Как только он усвоит этот урок, зайдите и похвалите. Дома у щенка должно быт свое место для отдыха. Когда он отдыхает лучше его не тревожить, так как это лишает чувства защищенности.


Правильное поведение на улице. С детства нужно приучать собаку совершать длительные прогулки по городу. Важно, чтобы не пугали шум и суета, а также посторонние запахи и чужие люди. Хорошо воспитанная собака не доставит лишнего беспокойства. Не нужно позволять щенку кидаться на других собак, а тем более людей. Нужно легонько дернуть за поводок, сказать «Фу». За хорошее поведение обязательно давать лакомства. Очень важно чтобы щенок не поднимал еду на улице.

Лабрадор искренняя и очень дружелюбная собака. Нужно прививать ему полезные привычки с детства, так как во взрослом возрасте исправить их будет очень трудно.
Категория: Обучение собак | Просмотров: 1258 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz