Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 23.06.2016 / Комментарии (0)
Сухой корм - давать или нет
Казалось бы, что может быть проще, купил большую пачку сухого корма кошке или собаке, насыпал в миску, рядом водички свежей, и всё. Там витамины, калории, да и цена приятно удивляет. Потом не нужно сокрушаться, почему животное долго болеет, а в результате погибает. Хозяева в недоумении, как же так, корм сбалансированный, не самый дешёвый, да и уход замечательный. Вся семья в домашнем любимце души не чаяла. Однако сгубил животное именно этот "распрекрасный" корм.
 

Заболевания от сухого корма.


Наиболее частым заболеванием является песка или даже камней в почках, поражается подобной дрянью и мочевой пузырь. Несчастное существо перестаёт мочиться и умирает в страшных муках. Не каждый может себе позволить оплатить подобную операцию, да и хирургическое вмешательство мало чем может помочь, разве что болезнь была замечена в самом начале развития.

Второй проблемой считается заболевание печени. В этом случае кот или собака могут жить долго, но это будет не самая весёлая жизнь. Адская боль, проблемы пищеварения, рвоты. Животинка буквально чахнет на глазах.

Вероятна опасность привыкания к усилителям вкуса и аллергич ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz