Как кормить лабрадора

Как кормить лабрадора
Высокая популярность породы лабрадор наблюдается в последние годы. Эта собака - универсальна. Она подходит как для семей с детьми, так и в качестве собаки-компаньона. Правильное кормление лабрадора, сохранит здоровье собаки и ее активность.

Лабрадоры едят практически все продукты. Однако, это не очень для него полезно. Чтобы собака росла здоровой, ее можно кормить тремя способами.

Концентрированный сухой корм для собак Акана с доставкой стал очень популярным. Такие корма рассчитаны на различные возрастные категории. В них содержатся необходимые белки, жиры и углеводы. А также необходимое суточное количество витаминов. Существуют и консервы, которые можно добавлять в рацион собаке.

Кормить лабрадора можно только натуральными продуктами. Например: сырое мясо, творог, рыба, крупы и овощи. От такой еды собака всегда будет в хорошей форме. Однако, времени на приготовление пищи у хозяина уйдет намного больше. Кстати, некоторые собаки отказываются есть сырое мясо. Они не переносят запах крови. Тогда мясо необходимо обварить кипятком. Главное, мясо должно быть без жира, чтобы не навредить печени. Говядина, крольчатина и мясо курицы вполне подойдут для кормления лабрадора.

Можно применять смешанное кормление, когда помимо концентрированного корма, собаке предлагается мясо, кефир, сухари. Следует помнить, что в одной посуде не должно быть и сухого корма и натуральной пищи. Лучше приобрести разные миски.

Лабрадору категорически нельзя употреблять острую, соленую и сладкую пищу. Также еда должна быть теплой. Нужно следить за тем, чтобы она не была слишком горячей или холодной.

Вред для печени лабрадора могут принести макароны, белый хлеб, колбаса, окорок и все копчености. Употребление этих продуктов может привести к тяжелому отравлению. Свинину тоже лучше исключить.

Различные сладости могут навредить глазам и зубам собаки. Пряности также не должны присутствовать в рационе лабрадора. Нельзя давать молоко. Лучше заменить его кисломолочными продуктами.

Свежая вода всегда должна быть в свободном доступе для собаки. Необходимо следить за ее чистотой. Потребление воды должно быть 100 мл. на 1 кг массы щенка. Для взрослой собаки необходимо 50 мл. Можно давать собаке сырую воду. Главное, чтобы она не была холодной.

Ни в коем случае нельзя давать кости вместо корма. Это может привести к запору и завороту кишок. Трубчатые кости часто расщепляются, что тоже навредит собаке. К тому же потребление костей может привести к стачиванию зубов.

Посуда для кормления собаки не должна быть бьющейся. Лучше выбрать миску из алюминия. Исключаются сколы на внутренней поверхности миски. Иначе собака может повредить язык. Остатки пищи можно хранить в холодильнике. Миску после еды необходимо тщательно вымыть.
Категория: Питание собак | Просмотров: 1676 | Рейтинг: 5.0/2

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz