Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 22.09.2014 / Комментарии (0)
Рано или поздно у каждого человека возникает мысль о покупке питомца. Выбор среди домашних животных большой: от попугая до собаки. В первую очередь учитывайте размер квартиры. Для маленьких подойдет хомяк или попугая. Не стоит заводить большую собаку в маленькой квартире.

Если в доме есть дети, то надо изучить, как ведет себя животное с ребенком. Коты в основном агрессивны к детям. Среди собак есть породы, которые очень дружелюбны к детям. К таким породам относятся лабрадор, пудель и самоед. Следует учесть хронические заболевания членов семьи, если такие имеются. К ним относятся аллергия, астма и бронхиальные заболевания.

Животных с многочисленной шерстью, в случае этих заболеваний, покупать не стоит. Лучше рассмотреть короткошерстных. Среди котов: сфинкс, левкая, эльф. У собак это китайская хохлатая, мексиканская голая. Обратите внимание на ритм вашей жизни. В случае если вы занятой человек и вас редко можно застать дома, то вам подойдет попугай, хомяк или кот. Собакам стоит уделять больше внимания, так как их нужно выгуливать на улице. Также необходимо следить за тем, чтобы собаки не попортили вам мебель, иначе придётся заказывать изготовление и проектирование мебели заново. Поэтому этот питомец подойдет человеку, который хотя бы два раза в день сможет совершать прогулки.

Помните, что ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz