Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 25.09.2016 / Комментарии (0)
Кормите питомца правильно
Наверняка многие владельцы собак сталкивались с такой ситуацией: питомец, глядя щенячьими глазами, выпрашивает лакомство в виде чипсов или пиццы. Прежде чем позволить собаке такое угощение, надо быть полностью уверенным в его безопасности для животного. Иногда пары кусочков достаточно для несварения желудка.

Какие же вкусные "вредности" нельзя употреблять лучшим друзьям человека? В первую очередь это всё острое: лук, чеснок, пряности и специи. Людям знакомо ощущение сильной жажды после чего-нибудь остренького, так вот собаки тоже начинают налегать на воду, вот только для них это чревато серьезными проблемами со здоровьем за счет расширения стенок желудка. Помимо этого специи крайне нежелательны для охотничьих и служебных собак - может притупиться нюх. Что касается лука с чесноком, то от них страдают эритроциты в крови собак. При их постоянном употреблении питомцу грозит анемия.


Кормите питомца правильно


Итак, чтобы избежать проблем со здоровьем у питомца, нужно тщательно следить за его рационом, грамотно подобрать корм, например здесь: http://feedsmart.ru - на ресурсе &la ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz