Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 05.04.2015 / Комментарии (0)
Рецепт вкусного молочного коктейля: смешать в блендере авокадо, сгущенное молоко и обычное молоко, добавить лед. Освежающий вариант для жаркого лета. Главное – не делитесь с собакой, даже если она будет очень просить! 

Знали ли Вы, что столь обычный плод, как авокадо, может быть очень вреден для собак? Оказывается, в нем есть вещество, называемое «персин», которое способно вызвать у четвероногих друзей рвоту и диарею. И это далеко не единственный вредный для них продукт. 

Известно, что собаки по своей природе хищники, даже их зубы и кишечник устроены таким образом, чтобы есть исключительно мясо. В силу того, что любые вредные для здоровья вещества, содержащиеся в растениях, разрушаются в печени добычи собаки (грызунов и птиц) – у самих домашних охотников эта функция печени оказалась не развита: она не способна быстро перерабатывать некоторые токсичные вещества. Поэтому собаки чрезвычайно склонны к отравлению пищей, которая для нас, к примеру, абсолютно безобидна. Так что мотайте на ус список продуктов, которые несут угрозу для жизни собаки. 

Помимо авокадо, собакам категорически нельзя шоколад. Он содер ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz