Добавлено - 27.09.2016 / Комментарии (0)
Красноухая черепаха
Прежде всего, домашние животные - это верные друзья, для многих они становятся членами семьи. С ними и дом уютнее, и теплее. К тому же домашние питомцы оказывают благотворное влияние на организм человека. Например, кошки помогут избавиться от головной боли, ломоты в суставах и исцеляют своих хозяев от депрессии, меланхолии. Если маленький ребенок в детстве будет играть с кошкой, научится правильно с ней обращаться, то это поможет ему в будущем. Во-первых, у таких деток меньший риск развития аллергии и психических заболеваний. Во-вторых, питомцы учат малышей быть добрее и терпимее, на своем примере показывая преданное отношение. Для деток-аутистов домашний питомец зачастую становится единственным другом. Если вы простудитесь, то кошка сама придет и ляжет на грудь, "впитывая" в себя негатив и боль, и потом станет намного легче, это проверено на себе. 

Ученые доказали, что даже кошачье мурлыканье обладает целительными свойствами, например, уменьшает суставную боль.


Кошки очень хорошо предчувствуют изменения природы и различного рода катаклизмы. Известны случаи, когда кошки спасали жизнь своим хозяевам, например, будя их ночью во ... Читать дальше »
Добавлено - 14.07.2016 / Комментарии (0)
Автопоилка для кошек
Котенок маленький комочек, который должен получать достаточное количество питательных веществ для роста, развития. Чем же кормить месячного малыша?

Для кормления котенка важно помнить, что он маленький, но хищник, который любит мясо. В первый месяц своей жизни запас питательных веществ он получает от матери, в молоке которой содержатся витамины и минералов, необходимые для роста и развития малыша. Если же, по каким то обстоятельствам, матери у котенка нет, то необходимо приобрести специальное молоко, можно так же давать козье, но не коровье так как оно слишком жирное. В таком случае кормить котенка нужно первые три недели из бутылочки или пипетки, затем приучить котенка к блюдечку, которое удобно для него.
 

Как правильно кормить котёнка?


После месяца можно вводить прикорм, который будет сочетаться с материнским молоком. Котенка следует кормить три - четыре раза в день. В таком возрасте необходимо подобрать и сбалансировать правильные компоненты.

Малышу можно давать творожок, в котором содержатся витамины, помогающие усваивать другую пищу. Его можно давать в первый приём пищи. Разрешено давать нежирную сметану, предварительно ра ... Читать дальше »
Добавлено - 02.06.2016 / Комментарии (0)
Автовышка в аренду
Любовь к животным была привита мне с детства. В доме животных не было из-за маминой аллергии. Приходилось довольствоваться питомцами друзей. Потом вошло в привычку подкармливать бездомных собак. В более осознанном возрасте я поняла, как они зависимы от нас, а людское равнодушие и злоба к ним лишь стимулировали во мне ещё большее желание помогать им. Я понимала, что всем помочь не смогу, и жалость моя бесполезна. Но однажды случилось то, чего я всегда боялась. Зимней ночью на остановке я увидела трясущийся комочек. В глазах была неизбежность и готовность умереть. У меня не было выбора. Я отнесла его домой, положила в коробку и легла спать. Утром лихорадочно думала, что делать дальше. В ближайшем от меня приюте сказали, что всё переполнено и мест нет. Обзвонила знакомых, обещали помочь. 

Через 2 дня всё решилось. Оказывается, у мамы не было аллергии на собак, только на кошек! Аллергия не проявилась и это был знак для меня. И маленькое чудо, данное мне Богом, осталось со мной. Этим чудом оказалась девочка не более месяца, есть она не могла, на помощь пришла пипетка. Щенок всегда лежал в коридоре, не пытаясь выбраться из коробки. Её бусинки постоянно сверлили меня взгля ... Читать дальше »
Добавлено - 22.05.2016 / Комментарии (0)
купить Девон-рекса
Есть такая порода – девон-рекс. Из-за необычной внешности их называют ангелами или милыми эльфами. Первые упоминания о девон-рексах встречаются в 1960 году. Маленького котенка нашли около заброшенных зданий в Девоншире. По названию местности порода получила свое название.

Внешностью они немного напоминают сфинксов. Такие же большие открытые уши, очень яркие и большие глаза. Тело у девон-рексов с развитой мышечной системой, при ходьбе им свойственна необычайная грация. Лапы у кошек длинные, поэтому они могут прыгать очень высоко.

Так как шерсть у девон-рексов короткая и не содержит подшерстка, есть мнение, что данная порода гипоаллергенна.

Характер у кошачьих ангелов по-настоящему ангельский. Девон-рексы очень послушны, добры и ласковы. Находят общий язык с любым человеком. Они знают свое имя, бегут на зов, поведением напоминают собак. Представители породы очень умные, поэтому купание и подстригание когтей (что является нелюбимой процедурой у большинства кошек) не приносит неудобств хозяевам. Животные понимают, что те делают это, заботясь о них.

Девон-рексы активны, им постоянно нужно движение. Подойдут для большой квартиры ил ... Читать дальше »
Добавлено - 10.05.2016 / Комментарии (0)
Что нужно знать при выборе домашнего питомца
В последнее время практически у каждого человека есть домашнее животное. Со временем они стали неотъемлемым кусочком нашего сердца. Когда даже родной человек не может выслушать, то это сделают домашние любимцы. 

Даже в самую «темную» и «холодную» квартиру домашние животные принесут уют и тепло. 

С древних времен каждое животное что-то символизировало. Например:


Кошка – символ независимости, гордости. Если кошка «привязывается» к одному человеку, то принято считать, что у этого человека «чистое» и «преданное» сердце.

Собака – символ верности. Собака - это единственное в мире существо, которое любит хозяина больше, чем себя. 

Птица – символ духовности и веры. 


Но существуют множество опасностей, когда у вас есть домашнее животное. Если кто-то в семье страдает аллергией, то следует тщательно подойти к выбору домашнего питомца. Даже лучше будет отказаться ... Читать дальше »
Добавлено - 16.04.2016 / Комментарии (0)
stoit-li-zavodit-sobaku
Собаки – это очень распространенное по всему миру домашнее животное. Псы бывают очень разными, добрыми и злыми, большими и маленькими, умными и не очень. Пес – это то животное, которое будет всю жизнь преданное своему хозяину. 

Многие люди задаются вопросом, стоит ли заводить собаку? Если человек задался таким вопросов, то нужно все хорошо обдумать. Решение зависит от разных нюансов, например, от жилищных условий, свободного времени, денежного бюджета, семейного положения и так далее.

Пес – это обычное живое существо, ему нужен комфорт, поэтому, если человек хочет завести пса, то он должен заранее найти для него место в своем доме или квартире. Псу должно быть комфортно на своем месте. 

Так же стоит учитывать и семейный бюджет. Не стоит заводить огромную собаку, которая будет очень много кушать, если в семье проблемы с деньгами. В таком случае лучше завести собачку меньше, либо другое домашнее животное. 


От семейного положения также очень много зависит, если в доме есть маленький ребенок, то, конечно же, агрессивную бойцовскую собак ... Читать дальше »
Добавлено - 12.04.2016 / Комментарии (0)
Одинаково сильно нравятся и кошечки, и собаки, но условия не позволяют держать в доме Бобика и Мурку? Что ж, придется выбрать только одного животного. Нужно взвесить все аргументы «за» и «против».

Понятно, что сравнивать кота с собакой очень трудно. Но иногда можно. Особенно когда вопрос о питомце стоит ребром.

Самостоятельные кошки хоть и живут в жилище человека, но даже там они устанавливают свои законы и правила. А все команды полосатой упрямице - глубоко безразличны. Впрочем, так же, как и поощрение хозяина. А вот собака – прекрасный выбор для тех людей, которые хотят ласкового и преданного друга. При всем при этом, песики, в отличие от злопамятных кошек, никогда не помнят зла. И готовы простить своему хозяину любые наказания.

Кого выбрать аллергикам, кошку или собаку?

Если кто-то из членов семьи страдает повышенной чувствительностью к каким-то продуктам, цветению растений и прочим аллергенам, есть смысл заранее выяснить, нет ли еще и аллергии на домашних животных. Иначе потом придется отдавать ни в чем не повинного зверя в чужие руки. И никакая уборка, даже самая тщательная, в борьбе с аллергией не поможет: кошки понемногу ... Читать дальше »
Добавлено - 12.04.2016 / Комментарии (0)
Питомец для ребёнка
Домашнее животное – это отличный и верный друг для ребенка, выбор которого должен осуществляться очень серьезно, чтобы избежать неприятных ситуаций. Важно учитывать такие факторы, как: возраст ребенка, количество свободного времени, особенности поведения животных, а также возможные аллергии.

Для маленьких детей, чей возраст от 3 до 5 лет лучшим вариантом будут такие животные, как домашние крысы, бурундуки, декоративные мыши, попугаи или канарейки. Эти питомцы требуют минимального ухода и не способны нанести вред ребенку. Хомячков заводить не рекомендуется из-за агрессивного поведения.

Детям от 5 до 9 лет лучше заводить небольших грызунов, за которыми они уже вполне могут ухаживать (наливать воду, чистить клетку, насыпать корм). Кошка или собака не самый хороший выбор, так как требуют много внимания и времени, а это может мешать маленьким школьникам учиться.

Современный оформленный аквариум можно доверить ребёнку старше 9 лет


Ребенку, который старше 9 лет уже можно доверить аквариум с рыбками. Он сможем самостоятельно ухаживать за рыбками, и поддерживать аквариум в рабочем состоянии. А вот оформление аквариума лучше всего доверить профе ... Читать дальше »
Добавлено - 10.04.2016 / Комментарии (0)
Выбор домашнего питомца
Вы планируете приобрести животного для себя или для ребенка. К этому нужно подойти с полной ответственностью. Вот вам парочку советов для выбора животного. Не стоит выбирать животное, только взглянув на него. Нужно учитывать его потребности в уходе и чтоб соответствовали хозяину по характеру и его образу жизни.

Собаки

Это один из самых популярных домашних любимцев. Собака – это друг человека, они преданные своим хозяевам, ласкова, верна. Если вы останавливаете свой выбор на собаке, то должны знать, что нужно выгуливать несколько раз в день обязательно с раннего возраста заниматься дрессировкой, и воспринимать как равноправного члена вашей семьи. Ознакомьтесь с породами собак, каждая из них имеет свои размеры и требует определенного комфорта, свое предназначения. Прочтите обязательно про особенности ухода, что собака больше всего любит делать. Каким заболеваниям она подвергнута. Собаки любят к себе большого внимания и много любви. Собаки отнимают много времени с ними нужно постоянно заниматься. Поэтому они подходят для тех, кто ведет активный образ жизни, есть много свободного времени. Так что перед тем как выбрать собак ... Читать дальше »
Добавлено - 23.03.2016 / Комментарии (0)
sobaki-znamenitostei
Звёзды эстрады и шоу-бизнеса тоже простые люди и им не чужды обычные слабости, присущие обычным людям. У них такие же желания, как и у обычных смертных. А после очередного выступления, или концерта знаменитостей дома встречают их любимые животные.

Например, Наташа Ионова, которая больше всего известна под псевдонимом – Глюкоза. В начале карьеры её личность оставалась скрыта за персонажем компьютерных клипов. Ну так вот, в этих клипах у певицы был свой питомец – большой доберман. Не удивительно, что Наташа выбрала именно эту породу. Певица решила назвать его Дюком. Питомец так понравился всем, что продюсер решил использовать его в концертах певицы. Но Наташа решила, что использовать животное в таких целях негуманно. Но зато собака успела сняться в клипе певицы. Но это не все съёмки Дюка, звёздный пёс снялся в кинофильме “Ночной Дозор”. Даже после съёмок поползли слухи, что собака покусала Хабенского, но такие слухи были опровергнуты.

 

Собаки знаменитостей за рубежом



Животные оскароносного актёра Мэтью Макконахи. Актёр очень любит животных. Настолько любит, что ... Читать дальше »
1 2 3 ... 18 19 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz