Уход за собаками




Добавлено - 21.10.2014 / Комментарии (0)
Чихуахуа – это порода, имеющая огромное разнообразие окрасов. Ожидая рождения щенков, заводчик никогда не знает, какой окрас унаследуют дети от своих родителей. Это всегда интересно и неожиданно. Однако есть некоторая закономерность наследования окраса, определенная законами генетики. Ориентируясь на эти правила, можно прогнозировать какого цвета родятся щенки.
  • Если оба родителя имеют рыже-соболинный окрас, то могут родиться коричневые, черно-подпалые, рыжие, кремовые или пегие щенки.
  • Если родители имеют голубой, изабелловый, палево-голубой или палевый окрас, то могут родиться только голубо-подпалые, лилово-изабелловые, лилово-подпалые, палевые, кремовые или палево-голубые щенки.
  • Если родители имеют шоколадный окрас, то они не могут произвести детей с черным или голубым пигментом, щенки будут либо шоколадными, либо шоколадно-подпалыми.
  • Если родители имеют черно-подпалый окрас, то дети не могут быть рыже-соболинными, чепрачными или агути окраса, но могут быть голубо-подпалыми, лилово-подпалыми, коричнево-подпалыми и рыжими с подл ... Читать дальше »
Добавлено - 18.10.2014 / Комментарии (0)
Домашние питомцы в отпуске
Как часто мы сталкиваемся с проблемой, куда пристроить свое домашнее животное, если надолго уезжаем отдыхать. Не зная как решить эту проблему, мы часто оставляем своих зверушек дома и просим соседей или друзей присмотреть за ними. Но не все домашние животные могут переносить такое вынужденное одиночество. Тогда нужно тщательное продумать, что и как нужно сделать, чтобы ваша зверушка чувствовала себя уютно.

Как переносят одиночество собаки. Собаки без своего хозяина не могут жить, даже в период, когда вы уходите на работу по возвращении можете обнаружить приличный бардак в квартире как будто была проведена корпоративная вечеринка http://www.galaktica.ru/, а уж про звуки, издаваемые вашим псом, говорить не приходится. Очень хорошо, что в наше время все больше открывается гостиниц для животных. Но прежде чем отдать собаку, нужно заранее ее туда поместить. А если ей там не понравиться, придется брать с собой.

Как переносят одиночество кошки. Кошки тоже испытывают одиночество, но не от отсутствия хозяина, а от перемены м ... Читать дальше »
Добавлено - 17.10.2014 / Комментарии (0)
Для любителей держать в доме собак и кошек известно, что это доставляет немало хлопот. Очень обидно, когда дорогой евроремонт портится под влиянием когтей или шерсти домашних любимцев. Поцарапанные обои, грязь с лап и шерсти, жирные пятна, которые остаются, если животное облокачивается о стену, испачканная мебель и так далее. Ведь если у вас живет четверолапый питомец, значит, быть готовым к таким последствиям.
 

Выход №1: моющиеся обои.

Обойное покрытие из прочного винила – это хорошая альтернатива любым другим обоям. Их легко мыть, чистить и протирать. Оклеить стены в квартире такими обоями без проблем и лишних затрат на рабочих можно самостоятельно. Единственный их недостаток – это недолгий период существования. Отделочные материалы из винила служат примерно до 2-х лет, а по истечении этого срока на них начинает появляться видимый износ.
 

Выход №2: стеновые панели.

Они,конечно, более дорогие по сравнению с виниловым покрытием, однако, выглядят в интерьере солиднее и прослужат гораздо дольше. Для владельцев крупных ... Читать дальше »
Добавлено - 26.09.2014 / Комментарии (0)
Если ваш пёс живёт на улице, то ему обязательно нужна качественная подстилка, которая не только согреет его холодной ночью, но и создаст ощущение комфорта и мягкости. К сожалению, многие материалы не соответствуют требованиям и нежелательны для применения в качестве подстилки.

В первую очередь необходимо построить хороший вольер или будку, учитывая все физиологические особенности и потребности животного. Нужно утеплить постройку, сделать пол теплым и обустроить место для хранения подстилки. Кроме того, «столовая» вашей собаки не должна быть под открытым небом. Теперь и о закупке подстилочного материала можно подумать.
 

Что нельзя использовать?


Многие владельцы собак для подстилки используют солому или сено. Конечно, это ароматный, мягкий и тёплый материал, но, тем не менее, не рекомендован к применению и для этих целей лучше всего односпальный матрас купить. В сене и соломе находиться множество различных паразитов, в числе которых блохи, клещи, разные виды нематод (глистные заболевания) и энтеробактерий ... Читать дальше »
Добавлено - 29.08.2014 / Комментарии (0)
Волосяной покров собак состоит из 2-х типов волос: мягкие небольшие волоски подшерстка и длинные, грубые шерстинки. Любая ворсинка окутана слоем жира, это необходимо для защиты ее от намокания или пересыхания, от действия микробов и других микроорганизмов на собачий организм.

Длительность жизни шерстинки небольшая, потом она отмирает, а вместо неё вырастает новая. Как и у людей, это постоянный процесс, вследствие этого почти всегда собачья шерсть выглядит неизменно. Линька – это процесс полной смены шерсти, она проходит обычно по 2 раза в году. Имеются породы не линяющие самостоятельно. Шерсть таких животных нуждается в особом уходе. Её стригут или выщипывают, для того чтобы она обновлялась. Эта процедура получила название тримминг.

Шерсть бывает 6 видов. Уход за каждым из них различен.

Обыкновенная шерсть короткая и не отличается густотой (шпиц, лабрадор, лайка, немецкая овчарка). Уход за ней очень легок. Достаточно чистить их щеткой, а на протяжении линьки - пуходеркой. Купания проводить 1или 2 раза в год после сезонной ... Читать дальше »
Добавлено - 28.08.2014 / Комментарии (0)
Всем уже давно известно, что наличие дома домашнего питомца положительно сказывается на эмоциональном росте детей. С помощью домашнего животного дети могут научиться сочувствовать другому существу, прислушиваться к его желаниям и чувствовать его настроение. Все это необходимо ребенку для дальнейшего его взаимодействия с внешним мором.
 

Собака

Наличие домашнего животного дает очень многое. При выборе питомца следует руководствоваться тем, какой у его будущего хозяина характер. В большинстве своем дети просят у своих родителей купить им щеночка, так как видят в нем своего верного друга, он им будет как большая мягкая игрушка леопард или как надёжный друг и защитник долматинец. Детям импонирует тот факт, что собака примет его таким, какой он есть и полностью доверится ему. Такой друг очень хорошо помогает ребенку справиться с одиночеством, с плохим настроением, и поможет избавиться от скуки, если родители заняты и не могут поиграть со своим чадом. Особенно полезна собака для замкнутых в себе и стеснительных детей. ... Читать дальше »
Добавлено - 26.08.2014 / Комментарии (0)
В настоящее время большинству собак отводится роль компаньонов и чисто потребительское к ним отношение, казалось бы, кануло в лету. Тем не менее, во многих районах страны (преимущественно в деревнях) живут люди, которые привыкли содержать собак на цепи. Жизнь животного на привязи достаточно безрадостна.

Таким собакам, как правило, уделяется мало внимания и большинство из них рано или поздно становятся опасными, бросаясь на всех, кто заходит на их территорию. Чаще других, виновниками подобных инцидентов становятся молодые некастрированные кобели.

Казалось бы, идеальным выходом из подобной ситуации станет построение вольера или огороженного дворика для собаки, но что поделать, если такой возможности нет?

В случае необходимости содержания собаки на привязи необходимо следовать одному единственному правилу, а именно – уделять питомцу как можно больше внимания.

Время от времени отпускайте четвероногого подопечного «на волю». Собаки живут в мире запахов. Для психологического комфорта им необходимо получать информацию из окружающего мира путем банального обнюхивания территории.
... Читать дальше »
Добавлено - 24.08.2014 / Комментарии (0)
Семейная жизнь не всегда проходит гладко. Иногда в семье могут возникать разногласия. Кто-то недоволен работой жены, а кто-то в бешенстве от хобби своего мужа. Это нормально, так как вкусы не могут совпадать во всем. Но далеко не все способны совладать со своими эмоциями. Даже в первые дни после свадьбы могут возникать споры и разногласия. 

Одно из оснований для ссоры в семье является любовь к домашним животным. Так что ситуация, когда муж не желает заводить собаку, далеко не редкость. Ведь ему придётся ходит в магазин для собак, выгуливать и постоянно ухаживать за домашним питомцем. 

Чтобы изменить точку зрения мужа, обычные уговоры не подойдут. Нужна импровизация и хитрость.
 

Первый вариант

Сильный пол очень падок на различные интересные мелочи для машины. Кроме этого, им могут понравиться часы, ремень или что-нибудь ещё. Мужские предпочтения зависят от статуса мужчины, а также его возраста и любимого хобби. Жена должна выбрать удачный момент и подарить мужу подарок. И в этот самый миг, когда муж доволен от подарка, жене стоит выдержать небольшую паузу и заговорить с ним о приобретении собаки. Скорее всего, в этом случае ей удастся убедить мужа.
 

Второй вариант

Нужно рассказать своим соседям - собачникам, что муж ни в какую не хочет заводить питомца. Причем сделать это надо в присутствии мужа и соседской собаки. Тон желательно выбрать - юмористический. И вот уже соседи до ... Читать дальше »
Добавлено - 21.08.2014 / Комментарии (0)
Сегодня в каждой ветеринарной аптеке есть препараты для защиты собак от опасных насекомых. Они могут быть в виде капель, спреев или ошейников. Важно обращать внимание на производителя и отзывы о его продукции. Хороший уровень защиты очень важен.

Работа этих препаратов ничем не отличается. Инсектоакарицид попадает в подкожную клетчатку, а после этого в сальные фолликулы. Действующее вещество вскоре выделяется на поверхности кожи.

Когда насекомые прикрепляются к собакам защитный состав начинает действовать. Он снижает активность насекомых и через несколько дней они гибнут.

Рекомендуется наносить спреи и капли несколько раз в неделю по всему телу животного. Ошейники выделяют яд во время ношения. Более эффективным считается спрей. Для лучшего результата, его надо наносить по инструкции. Также его можно распылять каждый день в маленьких дозах на шерсть. А если вы находитесь дома, то необходимо закрывать раздвижные двери Обнинск, чтобы насекомые не проникли внутрь дома.

Очень важно правильно комбинировать препараты. Комбинированное использование спрея и капель, которые содержат одно действующее средство, является довольно удобным и эффективным. В этом случае спрей просто наносится ежедневно, а капли нужно использовать по указаниям разработчика.

Ошейник не применяется вместе со спреями и каплями. Это может вызвать опасную для ... Читать дальше »
Добавлено - 11.08.2014 / Комментарии (0)
У вас появился щенок, ласковый, пушистый комочек, еще один член вашей семьи, новый обитатель вашего жилища. Но следует отметить, что покупка британских котят http://www.unionsnobs.com тоже принесла бы не мало счастья в ваш дом. Это и радость и конечно же, и добавившиеся хлопоты. Ведь с ним не только нужно играть, и шалить, но и ухаживать, кормить, убирать, гулять. И зачастую питомец, не чувствуя, и не получая необходимого внимания, страдает, понимая, что он не нужен, забыт. И прежде чем, взять на себя такие обязательства, подумайте, готовы ли вы к этому. Приручая, вы берете ответственность за него.

В первую очередь, необходимо создать все условия, для его комфортного пребывания, учитывая особенности породы, его размер и характер. Также важны все нюансы по питанию и уходу. Одни предпочитают домашнюю еду, другие сухой и жидкий корм, и забота хозяев предоставить им качественный продукт и в нужном количестве. Ведь от правильного питания и режима, зависит здоровье собаки, ее настроение, и внешний вид.

Уход за собакой, и особенно за шерстью требует достаточно времени, и возможностей для этого масса. Современная фармацевтика и косметология шагнула далеко вперед, и не уступает зарубежным аналогам, и предоставляет огромный спектр услуг, и широкий выбор средств по уходу и гиги ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz