Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 31.03.2015 / Комментарии (0)
Выбор подходящей породы собаки – достаточно сложное занятие. Здесь нужно учесть не только личные предпочтения членов семьи. Более важным пунктом является место будущего проживания животного. Ведь с течением времени из этого милого комочка, который в настоящее время весело бегает и смешно гавкает, обязательно вырастит пес. А вот какой пес – будет зависеть от того, какую породу вы выберите.

Если вы проживаете в квартире, тем более однокомнатной, не стоит приобретать собаку крупной породы. Конечно, возможно в будущем выросшая овчарка, колли или дог совсем не будут вам мешать. Однако стоит только догадываться, как при этом будет себя чувствовать бедное животное, находящееся в ограниченном пространстве. Собаку любой породы можно покупать, если вы проживаете в частном доме и имеете свой собственный участок. В таком случае собаки будет место для прогулок, а хозяева не будут себя чувствовать ущемленными.

Жителям же многоэтажных домов хотелось бы посоветовать обратить внимание на породы, у которых высота в холке взрослой собаки не превышает 25 см. Присутствие такого животного не будет обременительным для домашнего пространства, ведь все вещи будут на своих ... Читать дальше »
Добавлено - 31.03.2015 / Комментарии (0)
Если вы решили завести собаку в своем доме, то должны сначала хорошенько об этом подумать. Выбирая питомца, вы должны увидеть в нем друга, но в то же время, понять, что берете на себя ответственность и заботу за тех, кого одомашнили.

Итак, для того чтобы подобрать собаку-товарища, в первую очередь вы должны определиться какая порода вас интересует. Для этого, в первую очередь, можно попросить совета у ветеринара, потому что у каждой породы есть склонности к своим заболеваниям. Второй, не менее важный шаг, – выбор размера. Это зависит от того, где вы живете, хватит ли вам средств его прокормить, завезти в ветлечебницу… Дальше – длинна и тип шерсти. Если у вас много свободного времени, вам подойдет собака с длинной шерстью, ведь для этого будет нужен дополнительный уход. «Голые» животные боятся морозов, поэтому их нужно закалять.

Если у вас маленький ребенок – собаку заводить не рекомендуется, ведь он захочет ее «разбирать», как игрушку, а это может привести к плохим последствиям.

Только хорошенько продумав все аргументы, можно отправляться за покупкой щенка. Часто малыш сам выбирает себе хозяина, тогда происходит взаимная симпатия, и это очень хорошо. Итак, вам понравился красивый детеныш. В первую очередь, хорошенько его осмотрите, обратите внимание на телосложение, попробуйте поставить малыша на стойку. Щенок должен быть нормальных пропорций, с хорошо развитыми задними лапками. Глаза и уш ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz