ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? - Форум о терьерах

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Екатерина  
Форум о терьерах » Выставки » А судьи кто? » ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? (Обсуждение того или иного эксперта.)
ЭКСПЕРТЫ-кто как судит?
BlackbrilliantDate: Среда, 11.04.2007, 19:47 | Message # 1
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1705
Status: Offline
Давайте откроем тему про экспертов,ведь каждому есть,что сказать... hello
 
_A_X_I_L_E_S_Date: Четверг, 12.04.2007, 13:20 | Message # 2
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Posts: 976
Status: Offline
Вообще то интересная тема,как пример наблюдал такую картину на выставках одна и таже собака на выставке один раз занимает первое место без какой либо конкуренции,а на другой после первого показа вылетает,хотя выглядет ничем не хуже чем прошлый раз.В чем причина ,или тогда судил один судья а в этот раз другой?
мне всё таки кажется ,что судейство это настолько не объективная вещь ,сколько судей столько и мнений,у одного сегодня одно ,у второго завтра другое!


Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен
 
BlackbrilliantDate: Четверг, 12.04.2007, 21:14 | Message # 3
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1705
Status: Offline
И всё равно тема интересная,давайте делиться своим опытом...
 
ЕкатеринаDate: Четверг, 12.04.2007, 23:35 | Message # 4
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 1080
Status: Offline
Очень хорошая тема, главное, чтооб подбирался народ умудренный своим горьким опытом или наоборот положительными мыслями!
Вообще, я уже очень давно размышляю над вопросом какой эксперт лучше: породник или олл-раунд, как ни печально выходит, что плох и тот и другой, так как у первого свое более чем четкое видение породы, а другой, как правило, прочитав стандарт перед рингом пытается судить всех собак по одному запомнившемуся признаку! Редко когда попадается третье - нечто среднее между вторым и первым!
Попытаюсь собрать мысли в кучку и позже изложить свои соображения на счет конкретных экспертов.


Читайте на ночь Лоренца . . .
 
_A_X_I_L_E_S_Date: Пятница, 13.04.2007, 00:04 | Message # 5
заслуженный собаковод
Group: Заблокированные
Posts: 976
Status: Offline
Если бы поделились своими знаниями о конкретных экспертах,какой бзик у кого,люди часто принимающие участие в выставках,вот этот опыт был бы для всех очень полезным.

Вы всегда будете тяготеть к тому, что втайне любите более всего.
Люди достигают не того, что им хочется, а того, чем они являются.
Джеймс Аллен
 
VedmaDate: Пятница, 13.04.2007, 10:21 | Message # 6
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Мне интересно вот такое.
Два дня САС!Вовских выставок. В первый день собака в конкуренции получает - оч.хор.
Во второй - практически в той же конкуренции - САС!В.
Остальные конкуренты причем обоих полов равноценные оценки и практически одинаковая расстановка в пределах 3х первых собак . ВОВ оба дня один и тот же.
Как понять?
Когда одна и та же собака под одним выигрывает,а под другим может быть второй или третьей,это понятно.
А тут?
То ли собака экстремального типа? То ли у судьи свой персональный любимый тип,но тогда почему эта собака не ВОВ во второй день и все остальные не оч хор?

Добавлено (13.04.2007, 10:21)
---------------------------------------------
Екатерина,

Quote
какой эксперт лучше: породник или олл-раунд,

На мой взгляд, лучше тот, кто не держит собак конкретной породы,но она ему нравится и он старается быть в курсе современного состояния ее в Мире.Просматривает вестники породы разных Стран, если не судит сам на крупных,особенно монопородных выставках, смотрит как работают породники. Знает какие проблемы в принципе имеют место быть в Стране,где он судит породу.
 
ЕкатеринаDate: Пятница, 13.04.2007, 23:06 | Message # 7
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 1080
Status: Offline
Переходим на личности:
Svein Helgesen (Норвегия) - пока имеет право на экспертизу только собак из 8 и 9 группы, но, возможно, в его список скоро добавятся и другие группы. Является владельцем питомника англ.кокер-спаниелей. Уж не знаю, как он судит их, но мой добрый совет: с другими собаками под него ходить лучше не надо!
Я была под ним два раза - оба с мопсами - его представление о этой породе: должно быть много головы, а туловище и движения не важны.
Теперь о самом эксперте: мужчина, как говорится, в самом расцвете сил, но это его не красит: смуглая кожа, черные брюки и рубашка, темные волосы - всё это оставляет самый неприятный осадок. Но это еще не всё: у него или остаточные явления ДЦП или нервный тик, что постаянно отражается на его лице. Одним словом, до сих пор вспоминаю его как ночной кошмар, хотя на моно мопсов, которое он судил, у большинства подопечных мне собак хорошие результаты.
Ещё об экспертизе: движения смотрит при движении по треугольнику. Пока собака стоит в стойке на столе, может отойти пролистать стандарт, описания дает достаточно подробные, но при достаточно хорошем описании незадумываясь ставит оч.хор. и хор. собакам в классах победителей и чемпионов. На хендлинг не смотрит, но в тоже время, видимо, видимо в экспертизе опирается на общее впечатление от экспонента.
Вывод: если у Вас крепкие нервы и Вам всё-равно как выглядит тот, кто осматривает Вашу собаку, можно под него сходить, но ожидать в результате подвох.
P.S.
В Финляндии он судил мопсов и из 69 собак только одной дал отлично.


Читайте на ночь Лоренца . . .
 
BlackbrilliantDate: Суббота, 28.04.2007, 20:13 | Message # 8
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1705
Status: Offline
У меня вопрос,на "Белых ночах" стаффордов будет судить Юза Берадзе(Грузия),кто что знает про этого эксперта?
 
ЕкатеринаDate: Воскресенье, 29.04.2007, 20:16 | Message # 9
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 1080
Status: Offline
Blackbrilliant, ой, как интересно, мне сказали, он ещё и мопсов там судит, получается, мастер на все руки! wacko smile
Информации о том, как он судит у меня пока нет, единственное, что мне о нем рассказали: два слуха, не более: по одному он брат Реваза Хомасуридзе, по второму, простите, его бойфренд! Хотите верьте, хотите нет, если будет что-нибудь более существенное - расскажу!


Читайте на ночь Лоренца . . .
 
BlackbrilliantDate: Воскресенье, 29.04.2007, 21:10 | Message # 10
мастер
Group: Модераторы
Posts: 1705
Status: Offline
Да,слухами земля полнится. smile
 
ЕкатеринаDate: Понедельник, 30.04.2007, 00:43 | Message # 11
заслуженный собаковод
Group: Модераторы
Posts: 1080
Status: Offline
Blackbrilliant, что есть, то есть! Если у Вас появтся какая о нем информация - обязательно напишите!

Читайте на ночь Лоренца . . .
 
LenaDate: Пятница, 04.05.2007, 01:12 | Message # 12
Полковник собаководов
Group: Эксперт
Posts: 194
Status: Offline
Quote (Екатерина)
Svein Helgesen (Норвегия) - пока имеет право на экспертизу только собак из 8 и 9 группы, но, возможно, в его список скоро добавятся и другие группы. Является владельцем питомника англ.кокер-спаниелей. Уж не знаю, как он судит их, но мой добрый совет: с другими собаками под него ходить лучше не надо!

В 2005 году судил на выставке клуба "колизей" еще 3 группу. Тогда выставяла свою собаку под ним. В сравнении на ЛПП вышли собаки разных типов.Смотрит движения особо внимательно.


Post edited by Lena - Пятница, 04.05.2007, 01:13
 
MarissDate: Понедельник, 07.05.2007, 17:40 | Message # 13
Подполковник собаководов
Group: Эксперт
Posts: 121
Status: Offline
Quote (Екатерина)
Переходим на личности:
Svein Helgesen (Норвегия) - пока имеет право на экспертизу только собак из 8 и 9 группы, но, возможно, в его список скоро добавятся и другие группы. Является владельцем питомника англ.кокер-спаниелей. Уж не знаю, как он судит их, но мой добрый совет: с другими собаками под него ходить лучше не надо!
Я была под ним два раза - оба с мопсами - его представление о этой породе: должно быть много головы, а туловище и движения не важны.
Теперь о самом эксперте: мужчина, как говорится, в самом расцвете сил, но это его не красит: смуглая кожа, черные брюки и рубашка, темные волосы - всё это оставляет самый неприятный осадок. Но это еще не всё: у него или остаточные явления ДЦП или нервный тик, что постаянно отражается на его лице. Одним словом, до сих пор вспоминаю его как ночной кошмар, хотя на моно мопсов, которое он судил, у большинства подопечных мне собак хорошие результаты.
Ещё об экспертизе: движения смотрит при движении по треугольнику. Пока собака стоит в стойке на столе, может отойти пролистать стандарт, описания дает достаточно подробные, но при достаточно хорошем описании незадумываясь ставит оч.хор. и хор. собакам в классах победителей и чемпионов. На хендлинг не смотрит, но в тоже время, видимо, видимо в экспертизе опирается на общее впечатление от экспонента.
Вывод: если у Вас крепкие нервы и Вам всё-равно как выглядит тот, кто осматривает Вашу собаку, можно под него сходить, но ожидать в результате подвох.
P.S.
В Финляндии он судил мопсов и из 69 собак только одной дал отлично.

Любопытное описание. Странно что кокерист смотрит на головы. Зная что у эксперта спаниель, я бы стала готовить собу к движениям.
Я готова выставлять собак под любого эксперта. Два но : Первое - судейство по лицам, Второе если в экспертизе нет логики, то есть собаки которые выигрывают в классах разного типа и уровня, непонятно чем руководствуется данный эксперт. Вот под таких экспертов не пойду никогда. Хотя были в жизни случаи, когда я была уверенна что эксперт будет судить по лицам и произошло чудо , лица не сыграли никакой роли. Редко такое бывает, но жутко приятно.
 
РаюшкаDate: Пятница, 22.06.2007, 07:34 | Message # 14
мастер
Group: Эксперт
Posts: 1368
Status: Offline
Конкретно о личностях:Ерусалимский!Это вам еще ничего не говорит?
Ставит оч.хор и хори на право и на лево.Как правило отлично дает 1 собаки в классе,которая и получает титул.Видела как судил хасок юниоров,кобель корый перед этим выставлялся на моно и стал лю,и на сас выставке лпп.Он дает оч.хор и аргументирует очень хорошая собака,отлично сложен,хорошо подготовлена,но по моему ей не хватает динамики в движении.Короче при очень хорошем описании собака получает оч.хор.
Жена его судит так же.
Вот Трофимов (немчатник-породник) немного получше.Но у него так (сужу по рингу немце) человек мне нужен значит ставлю ему хорошую оценку,не зависимости от качества собаки.А если ненужный человек,то проходит в заде.И еще видела как он судил шелти в этом году на выставке Красная звезда в Дмитрове.Он спрашивал у секретаря о стандарте шелти,какие особенности.В итоге была 1 шелти (имеющая кучу сасей и сасiвов) он ей ставит оч.хор.


у нас есть щенки гладкошерстного фокстерьера и немецкой овчарки питомник ф.Дримлэнд
 
BridgDate: Понедельник, 25.06.2007, 18:41 | Message # 15
Рядовой собаковод
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline
Делюсь опытом небольшим: Ерусалимский судит по настроению,если видать его встретили хорошо,то и за рингом звать собак можно и в ринге помогать основному хендлеру,если встречен не очень,то все по струнке(собы в стойке нос к попе впереди стоящей собаки и не шелохнуться),описывает всегда долго и хорошо,при этом ставя оч.хоры и хори.Супруга, его(Ерусолимского) описывает быстро,долго вы и не выдержите слушать гадости про вашу собаку angry ,зато оценки ставит вполне заслуженные,оч.хоры не летят на право и на лево wink

Добавлено (25.06.2007, 18:41)
---------------------------------------------
Были и под Хачатуряном А. оставил вполне приятные впечатления,уделяет внимание движениям собы,и правельному хендлерству.

 
Форум о терьерах » Выставки » А судьи кто? » ЭКСПЕРТЫ-кто как судит? (Обсуждение того или иного эксперта.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz