Уход за зубами собаки

Уход за зубами собаки
Многие люди даже не представляют, насколько для домашнего питомца является важной забота о состоянии его зубов. Очень важно осуществлять ежедневный осмотр зубов с самого раннего возраста. Конечно же, собаки не любят, когда им придерживают морду и заглядывают в зубы.

Поэтому очень важно, чтобы собака уже с первых дней общения с хозяином привыкала к тому, что он регулярно будет осматривать её зубы.

Есть множество гигиенических средств, которые специально предназначены для ухода за собачьими зубами. В зоомагазинах можно купить специальные щётки для удобной чистки зубов собаки. Они по своему виду напоминают щётки, которые используют люди.

Также есть специальные щёточки, надевающиеся на палец, которыми можно не только чистить собаке зубы, но и массировать дёсна. Для того чтобы процедура чистки зубов была комфортной для питомца, можно использовать зубные пасты для домашних животных, которые являются приятными для собаки.

Постоянное применение зубной пасты для собак способствует профилактике простуды и действует успокаивающе при зубной боли. Такое средство хорошо препятствует образованию зубного камня, способствующего выпадению зубов у собаки. Если собака категорически отказывается от чистки зубов, можно купить любимому питомцу специальный резиновый мячик, или «ёжика» и намазать их пастой. Собака, которая будет играть с игрушкой, параллельно производит чистку зубов.

Если нет времени на то, чтобы каждый день ухаживать за полостью рта собаки, можно купить специальные собачьи лакомства, которые служат для чистки зубов домашнего животного. Это щёточки, которые являются съедобными и осуществляют чистку зубов. Такие предметы, обладая приятным вкусом, очень нравятся собакам. Самое главное, они уничтожают зубной камень потому, что в их состав входят энзимы, которые зубную эмаль сделают очень прочной.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1568 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz