Шампунь для собачки

Шампунь для собачки
Если вы завели собачку, то вам необходимо ее периодически купать. Для этого вам понадобится качественный шампунь, созданный специально для четвероногих друзей.

О чем надо помнить при приобретении шампуня для четвероногого друга?

Прежде всего, вам нужно учитывать породу песика. Если, к примеру, вы являетесь владельцем колли, то вам лучше отдать предпочтение шампуню, который рассчитан на собак, имеющих мягкую шерсть. А вот для терьера желательно приобрести шампунь, созданный на основе норкового масла. После его использования шерстка вашего любимца заблестит.

Немаловажное значение имеет и состояние кожи собачки. Ни для кого не секрет, что одни питомцы имеют перхоть, а другие страдают от аллергии. Вам нельзя упускать из вида данные моменты при покупке шампуня.

Если вы все время видите на коже любимца перхоть, то вам желательно выбрать средство, изготовленное на целебных травах. Если кожа песика отличается сухостью, то вам нужно отдать предпочтение шампуню, в который входит экстракт овса.

Если у вашего четвероногого друга чувствительная кожа, то вам следует подобрать для него шампунь, в котором содержится экстракт алоэ вера. Если песик постоянно мучается от зуда, то вам лучше всего использовать при купании питомца шампунь с лидокаином.

Собаке, страдающей от экземы, нужен шампунь, в состав которого входит каменноугольная смола. Если вы желаете, чтобы кожа вашего любимца приобрела блеск, то вам нужно отдать предпочтение средству, которое содержит в себе протеин.

В случае возникновения у песика клещей вам желательно использовать шампунь, избавляющий от этих паразитов. Однако имейте в виду, что данное средство не нужно применять без необходимости.

Для «выставочной» собаки можно купить оттеночный шампунь. Это поможет сделать ее шерстку более яркой. Для любимца, который терпеть не может воду, желательно приобрести сухой шампунь. Через некоторое время после применения данного средства по уходу за собакой вам нужно будет всего лишь вычесать питомца. Многие хозяева периодически используют очищающий спрей.

Напоследок хочется сказать несколько слов относительно состава шампуня. Он должен быть гипоаллергенным. Наличие склонности аллергии у любимца значения не имеет. Помните, что шампунь не должен содержать в себе всевозможных отдушек. Отдавайте предпочтение тому средству, которое бережет зрение питомца. Как правило, оно в себе содержит масло жожоба. Кассирова Елена Николаевна.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 799 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz