Сбалансированное питание вашего щенка

Сбалансированное питание вашего щенка
Правильный рацион вашего щенка станет залогом его здоровья и правильного развития всех физиологических параметров.

На первых порах, будучи около матери, ваш питомец преимущественно вскармливался ее молоком, но к месячному возрасту он уже привык к разнообразной пище.

Кормить маленького щенка нужно дробно — до 6 раз в день — с одинаковыми промежутками между приемами пищи. Ночью кормить не следует, чтобы животное привыкало к продолжительному и спокойному ночному сну, и не тревожило хозяина.

Размер порции подбирается индивидуально для каждого щенка — он зависит от размеров животного, его аппетита. Количество пищи, предложенное в один прием должно полностью съедаться и насыщать, не оставляя чувства голода. Но в первые дни лучше щенка не докормить, чем перегрузить его пищеварительный тракт. И следить за ним во время еды.

Если вы видите, что бочка вашего питомца начинают раздуваться, а аппетит не угасает — лучше забрать миску с кормом, во избежание переедания и дальнейшего вздутия живота и расстройства стула.

Место для кормления всегда должно быть одно и то же, посуда чистой и под мисочки лучше простелить клеенку, чтобы не пачкать пол.

Белки, жиры и углеводы в рационе вашего щенка должны быть хорошо сбалансированны. Прекрасно, если ваш питомец полюбит фрукты и овощи (как сырые, так и отварные), полезно добавлять в пищу зелень и тыкву, изгоняющую глистов.

И, конечно, классика — это кости, полные минеральными веществами. Избегайте трубчатых костей птиц, их острые части могут поранить кишечник щенка.
Категория: Питание собак | Просмотров: 2030 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz