Привычки вашего песика

Привычки вашего песика
Если ваш четвероногий друг имеет вредные привычки, то это может негативно отразиться на вашей нервной системе. Однако вам не следует наказывать его. Имейте в виду, что появление значительной части привычек, имеющихся у животных, провоцируют сами хозяева.

От многих людей приходится слышать, что их любимец то и дело портит вещи. Песик может изгрызть новые сапоги, а «тигренок» - исцарапать удобную мягкую мебель. Однако вам следует учитывать, что ваш питомец таким образом исследует мир.

Если вы только что приобрели песика, то вам следует как можно скорее объяснить ему, что он не должен портить вещи. Иначе в дальнейшем вы будете иметь большое количество проблем. Ведь у вашего любимца очень много свободного времени. Кроме того, его челюсти с каждым месяцем будут становиться все крепче. Вам желательно заглянуть в специализированный магазин и купить две-три игрушки для четвероногого друга. Тогда он выберет ту игрушку, которая ему больше по душе.

Мы не рекомендуем вам предлагать любимцу свои старые вещи. Иначе он не поймет, почему вы не позволяете ему хоть немного поиграть с вашими новыми туфельками или с самодельной подушечкой. Он может запросто их погрызть.

Некоторые владельцы питомцев посещая отели летней школы жалуются на то, что их песик постоянно лает. Причиной беспричинного лая может быть мяуканье котенка на лестничной площадке или ссора соседей, живущих за стеной. Данная проблема наиболее актуальна в тех случаях, когда в доме живут больные старики или малыши. Как помочь песику избавиться от привычки без необходимости лаять? Давайте ему команду «Тихо!».

Многие четвероногие любимцы то и дело выпрашивают у хозяев пищу. Как правило, они занимают «свое» место у обеденного стола и начинают смотреть владельцам прямо в глаза. Если вы желаете отучить питомца от этой привычки, то вам следует начать с ним заниматься как можно раньше.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1115 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz