Основной уход за Бассет-хаундом

Основной уход за Бассет-хаундом
Бассет-хаунда спутать с другими собаками невозможно! Они отличаются своим вытянутым телом, короткими лапками и длинными ушами. Цвет шерстки тоже весьма необычный. Крупные яркие коричневые пятна покрывают белые пятна, а их покрывают еще и черные или темно-коричневые пятна. Бассет-хаунд очень добрая, но упрямая собака.

Она, как и любой другой пес, обожает ласку и внимание. К детям он относиться нейтрально, но иногда не прочь побегать за мячиком или палочкой. Бассет-хаунд не терпит одиночество и замкнутые пространства. Он любит гулять в просторных местах, таких как парк. Поэтому не стоит заводить такую собаку, если Вы не обладаете просторной квартирой. Кстати, если у Вас уже есть собака или кот, и Вы вдруг решите завести Бассет-хаунда, то будьте готовы к тому, что этот пес будет Вас сильно ревновать.

Здоровье у Бассет-хаунда довольно стабильное, но все же стоит периодически посещать врача для проверки. Особенно важны прививки и чистка возле пасти. Очень часто у собак бывают заболевания глаз, такие как экторопия. Чтобы избежать этого, нужно просто хорошенько следить за здоровьем глаз вашего любимца.

Бассет-хаунда нельзя ограничивать в движении, чтобы тот не набрал лишнего веса. Так же стоит соблюдать особый рацион питания, который у каждого пса свой. Бассет-хаунд почти не нуждается в уходе за шерстью, разве что только за лапами, после прогулок. Шерстка в вычесывании не нуждается. А вот уход за ушами очень важен! Чтобы с ушками Бассет-хаунда все было в порядке, надо держать их в чистоте и периодически осматривать.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 717 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz