Кормление щенка

Кормление щенка
Пока маленький питомец спит, сладко посапывая на своей уютной и удобной подстилке, вздрагивая и иногда, поскуливая во сне, в его организме происходят мощные процессы формирования всего, что со временем превратит этого головастика в прекрасного представителя той или иной породы. Для любой работы необходима энергия, и постоянно восполнять её можно только полноценным питанием. Правильный рацион и режим кормления – решающие факторы выращивания здоровой собаки. Щенок растет очень быстро и очень важно обеспечить ему качественное питание.

В рационе должно присутствовать необходимое количество питательных веществ: витамины, белки, минеральные соли. Пищу необходимо давать разнообразную, но простую, всегда свежую, не содержащую ничего острого или пряного – например, копчености, шоколад, ливерную колбасу. Кормить нужно в одно и то же время, по норме, не перекармливая. Самое оптимальное – дать собаке определенное время для принятия пищи. Съел или не съел – любимая миска убирается. Через некоторое время малыш понимает, что лучше съесть сразу и всё.

До 6-8 месячного возраста правильное питание – основная забота хозяина, а для щенка – основная обязанность.

Надо следить за весом питомца, нельзя перекармливать собаку: это ведет к потере выставочной кондиции, у неё тускнеет и редеет шерсть, она сильнее подвержена заболеваниям, быстрее старится.

Собаке отпущен не такой уж долгий век и не стоит сокращать его собственными руками. Подкожная жировая клетчатка должно сформироваться у щенка правильно. Не в лишнем кусочке пищи заключается для собаки радость, а в общении с хозяином во время игры, на прогулке. В силах хозяина подарить своему четвероногому другу долгую молодость.
Категория: Питание собак | Просмотров: 1431 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz