Как правильно ухаживать за английским бульдогом?

Как правильно ухаживать за английским бульдогом?
Английский бульдог – декоративная порода собак, и это является главной причиной, по которой английские бульдоги требуют к себе особенного внимания и заботы. Если в семье решились на этот серьёзный шаг и приняли щенка английского бульдога в свой дом, необходимо тщательно следить за его питанием: как за режимом питания, так и за содержимым его миски.

Так как эта порода относится к бойцовским псам, собакам-телохранителям, кормить его лучше дважды в день, так как редкий приём обильных порций пищи способствует набору веса. Рацион взрослого бульдога может состоять из одной порции корма в день.

Что касается непосредственно корма – лучше всего бульдогам питаться пищей натурального происхождения. Их организм замечательно воспринимает крупы (к примеру, рисовые, гречневые и пшённые каши) с отварной говядиной. Свинина является слишком жирным мясом для собак данной породы, плохо переваривается, потому категорически противопоказана.

Многие представители породы очень любят творог или добавление в корм кефира, что также полезно для их пищеварительной системы. Очень порадует каждого бульдога говяжий желудок. На вид и запах – не самая приятная в мире еда, но только не для этих собак. Это также полезная пища для бульдогов, особенно до года, пока они взрослеют, растут и перевоплощаются во взрослых, статных псов.

Нужно обязательно учитывать, что английские бульдоги – жуткие аллергики. Аллергия у них может развиться на что угодно, в том числе и на продукты питания. Главные признаки того, что у Вашего бульдога аллергия на корм: у него появляется сыпь на животе, оттекают глаза, уши, под ушами могут образоваться покраснения, собака чешется постоянно.

Лучше всего лечить своего питомца под присмотром ветеринара. Нужно быть готовым к тому, что у этого пса должен быть свой «лечащий врач», к которому можно обратиться по любому вопросу. Лучше всего, конечно, опытный ветеринар, знающий особенности породы.

По характеру это собаки любвеобильные и семейные, в одиночестве им бывает тоскливо и грустно. Поэтому тем, у кого в семье один ребёнок, а на второго пока ещё не решились, эта собака отлично подойдет и гармонично приживется в семейной атмосфере тепла и уюта.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1535 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz