Американский Стаффордширский Терьер - воспитание и Уход

Американский Стаффордширский Терьер - воспитание и Уход
Стаффорд - так в сокращении называют эту породу, является бойцовой собакой. Такие собаки не похожи на обычных дворняг. В их крови бойцовый дух. При должном воспитании собака становится более спокойной. Но если неправильно начать воспитывать то она может стать агрессивной и непослушной. Для этого я и расскажу вам немного о главных моментах в воспитании и уходе за стаффордом.

С самого рождения стаффом нужен постоянный уход. Кормление тоже должно соответствовать возрасту собаки. Маленького щенка сначала кормит молоком его мама. Дальше взяв щенка и разлучив с мамой он должен получать молоко. И вы должны давать его когда щенок начнёт просить кушать. После того как он подрастёт, вы должны знать, что в пищевой рацион не должны входить свинина, кости, картошка, пряности и копчёности. Питание должно быть трёхразовое и в одно и то же время. Но главное не перекармливать, так как это чревато ожирением у собаки. И в будущем будут проблемы связанные с этим.

На начальном периоде и закладывается характер щенка. Его воспитание должно быть строгим. Стаффорды очень послушны. Но запомните, что они чувствуют как вы относитесь к ним и будут отвечать вам так же. Дрессировка собаки тоже очень полезна, во первых это удобство в общении с ней, а во вторых чёткое выполнение всех ваших команд. Так же для собаки необходимы физические упражнения для развития мышечной массы. Примером упражнений могут быть прыжки через препятствия, тот же самый бег за предметами, которые вы бросаете и многое другое. Всё это идёт на пользу здоровья собаки.

После того как собака становится уже взрослой. Вам необходимо уменьшить рацион, чтобы не было ожирения и продолжать занятия физическими упражнениями. Так же можно разучивать новые команды.

Если собака живёт в доме, то выгуливать её следует по 3-4 раза в день. И конечно мыть раз в неделю не помешает. Для дома, стаффорд является лучшим охранником. Сильным и быстрым. Так как порода их очень популярна для тех кто берёт их для охраны.

Отношение к детям у собаки очень дружелюбное. Она никогда не огрызнётся на ребёнка. В их психике есть момент, что детей она принимает за своих детей и даже зачастую заботится о них. Поэтому проблем в отношении собаки к детям нет и не может быть.

Ближе к старости, стаффорд становится менее активным и много спит. Уход за ней должен быть такой же тщательный как и за щенком. Питание тоже должно быть приближено к питанию щенка.

Моё мнение , что стаффорд самая лучшая собака для дома, охраны и детей. Дружелюбная заботливая и очень умна. Всё это американский стаффордширский терьер.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 3655 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz